Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сегодня в Костроме начинает работать выставка «Наше открытие Антарктиды»

Вторник, 28 января 2020

в областной библиотеке в 15:00

QtcpxabcNeU.jpg28 января в Костромской областной универсальной научной библиотеке открывается художественная выставка «Наше открытие Антарктиды», посвященная 200-летию открытия Антарктиды экспедицией российского военно-морского флота.

28 января 1820 года в результате экспедиции российского военно-морского флота под командованием капитана 2-го ранга Ф.Ф. Беллинсгаузена и лейтенанта М.П. Лазарева впервые был обнаружен самый таинственный и холодный континент – Антарктида.
В этом знаменитом путешествии принял участие уроженец Солигаличского уезда Костромской губернии мичман шлюпа «Мирный» Иван Купреянов.

Сегодня на выставке в Костроме свои картины представит автор — Вячеслав Егоров — заслуженный полярник, художник-путешественник, участник более 170 российских и международных выставок в 29 странах мира.

Он являлся руководителем и участником 35 экспедиций в трудно доступные места планеты: Тибет и Альтиплано, Гоби и Наска, Кордильеры и Тянь-Шань, Каракумы и Сахару, Памир и Кавказ, Крайний Север и сельву Амазонки, Австралию и Антарктиду. Егоров организовал серию экспедиций почти по всем маршрутам, пройденными великими путешественниками-художниками Н. Рерихом, С. Гединым, А. Гумбольдтом, В. Верещагиным, Г.Ландсдорфом.

4R9B3986.JPG

Изучая древние цивилизации, работал на объектах всемирного наследия почти в 100 странах. С буддистской культурой Тибета, культурой Инкас и Тиванаку знакомился непосредственно, проживая в этих местах, делая наброски, этюды, фотографии в течение нескольких лет. Организовал две «Чайных экспедиции» в 1991 и 2004 по России, Монголии, Китаю, Индии, Цейлону и Непалу.


Выставка организована при поддержке администрации Костромской области и откроется в библиотеке (ул.Советская, д.73) в 15:00.



Просмотров: 1769
Дата первого показа: 28.01.2020 08:38
Новости