Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

С помощью нового мультимедийного приложения ребята из Костромской области смогут отправиться в путешествие по России

Понедельник, 01 июля 2019

проект создан при поддержке РГО

Несколько «кликов» компьютерной мышью и ребенок сможет отправиться в виртуальное путешествие по России. Стартовал новый интерактивный проект фонда «Иллюстрированные книжки…» на средства гранта Русского географического общества. Приложение «Путешествие по России» создано на основе одноименной книги, ставшей победителем в номинации «Просвещение» национальной премии «Хрустальный компас».

Мультимедийный проект «Путешествие по России» - это сборник сказок, пособие по географии, книга-игра. С помощью этих разделов ребята смогут ближе познакомиться с природным, историческим и культурным разнообразием нашей страны и узнать много интересного о народах, которые в ней проживают. Дети «побывают» на Алтае и Дальнем Востоке, в Сибири и Карелии. «Бескрайние просторы открываются им на страницах книжки: цветущие степи и дремучие леса, глубокие реки и неприступные горы – величайшая держава предстает перед ребятами во всей красе!», - рассказали в фонде «Иллюстрированные книжки…».

Проект реализован в формате веб-платформы и приложения для смартфонов или планшетов. Малышам будет удобно не только «путешествовать» по виртуальной карте России, но и «перелистывать» страницы интерактивной книжки.
Для детей подготовлено 11 лучших сказок из разных уголков России. Это башкирские, якутские, татарские, карельские, балтийские сказания. Чудесные стихотворные сказки озвучены профессиональными актерами и дополнены добрыми разноцветными иллюстрациями. Увлекательный интерактивный формат сказок также позволяет услышать звуки и голоса персонажей.

Использовать уникальную интернет-платформу совершенно бесплатно теперь могут и ребята из Костромской области. Для этого им нужно перейти по ссылке.
Просмотров: 1471
Дата первого показа: 01.07.2019 16:52
Новости