Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

С 1 июня возобновлена работа библиотек в Вохомском, Островском и Павинском районах

Понедельник, 01 июня 2020

С 1 июня возобновлена работа муниципальных библиотек в Вохомском, Островском и Павинском районах.
Решение об этом принято на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Костромской области.

Все учреждения должны соблюдать требования и рекомендации главного санитарного врача.

«Разрешается работать библиотекам на прием и выдачу литературы без работы читальных залов с соблюдением социальной дистанции и ограниченным количеством людей», - отметил губернатор Сергей Ситников.

Библиотекам рекомендовано работать с посетителями по предварительной записи, при отсутствии такой возможности обеспечить соблюдение временного интервала не менее 20 минут между посетителями. Обязательны социальное дистанцирование работников библиотек и посетителей, использование масок и перчаток, обеззараживание помещений, проветривание, влажная уборка.
Кроме того, возращенные книги будут направлять на 5-дневный «карантин» в отдельные помещения с ультрафиолетовыми облучателями.

В остальных районах с 1 июня в библиотеку можно будет только вернуть литературу на входе. Департаменту культуры поставлена задача организовать прием книг без посещения читателями помещений.


на фото: Вохомская библиотека из архива СМИ44
Просмотров: 1235
Дата первого показа: 01.06.2020 10:39
Новости