Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Основной объем ремонтных работ по нацпроекту в Номженском доме культуры завершен

Пятница, 10 июля 2020
Основной объем ремонтных работ по нацпроекту в Номженском доме культуры завершен

созданные ля местных жителей условия оценил глава региона

Губернатор Сергей Ситников во время рабочей поездки в Нейский район оценил ход ремонтных работ в Номженском доме культуры.
Работы выполняются по президентскому национальному проекту.

Сегодня в ДК уже отремонтировали кровлю, заменили старые окна на новые пластиковые. Завершаются работы в зрительном зале - осталось покрасить пол и установить сидения для посетителей.
Также по рамках программы поддержки общественных инициатив в ДК приведут в порядок внутреннюю стену. Общая стоимость средств на модернизацию учреждения составила порядка 2,5 млн рублей.
Марина Арсенюк, директор Номженского дома культуры:
Конечно, сделан большой объём работ, зал практически готов. Потолок, стены, дизайн продумывали сами. По-моему, получилось очень удачно. А для жителей и наших коллективов это вообще большой подарок. Красиво, уютно, тепло будет для зрителя, а для коллективов - улучшенная, усовершенствованная сцена с хорошим покрытием. С нетерпением ждём, когда откроемся и организуем большой праздник.

Клуб - центр жизни поселка. «У нас много коллективов - вокальный коллектив на базе работников дома культура, женский коллектив «Калина красная», танцевальный коллектив «Двигайся». Творческая жизнь у нас кипит. Теперь мы готовы принимать и областные мероприятия. Я думаю, что использовать такое обновлённое учреждение только для поселения будет расточительно, поэтому мы пойдём дальше», - отметила директор Номженского дома культуры.

Глава региона поблагодарил руководство и коллектив учреждения за активное участие в межмуниципальных и региональных мероприятиях.

По нацпроекту «Культура» в этом году в регионе отремонтируют еще 3 учреждения - дома культуры в селе Григорцево Нерехтского района, деревнях Середняя и Кузьмищи Костромского района. Из федерального бюджета на эти цели будет привлечено более 22 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1507
Дата первого показа: 10.07.2020 10:49
Новости