Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В этом году в Костромской области отремонтировано 138 домов культуры

Вторник, 24 ноября 2020
на фото ККЦ Ветлужский в Шарье

благодаря государственной и региональной поддержке

В Костромской области в этом году благодаря государственной и региональной поддержке отремонтировано 138 домов культуры.
Это на 20% больше, чем в прошлом году.

В сельских учреждениях культуры обновили кровли зданий, отремонтировали системы отопления, водоснабжения, котельные, электропроводку, установили системы противопожарной безопасности.
 Сумма на ремонты из бюджетов всех уровней составила более 74 млн рублей – почти вдвое больше по сравнению с 2019 годом.

Марина Назина, директор департамента культуры Костромской области:
По сравнению с прошлыми годами отмечается рост объема средств местных бюджетов, направляемых на ремонт домов культуры более чем в два раза. Так, если в 2019 году на эти цели местные бюджеты направили 12,5 млн рублей, то в текущем году уже 29,9 млн рублей.
Активными участниками по обновлению ДК стали Кадыйский, Костромской, Сусанинский, Галичский и Нейский районы.

Губернатор Сергей Ситников поручил завершить к концу года ремонт Григорцевского дома культуры в Нерехтском районе и активизировать работу в тех муниципалитетах, где отремонтирована только малая часть сельских клубов, сообщает пресс-служба главы региона.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
У вас сегодня есть все возможности привести в порядок дома культуры и клубы. Ставлю задачу - головной организацией по ремонту сельских домов культуры должно являться муниципальное образование, а не сельское поселение. Практика показала - там, где работают муниципальные образования, все делается в срок. На глав районов и городов возлагаю личную ответственность за проведение работ. Также прошу департамент культуры совместно с главами провести работу по паспортизации всех объектов с целью выявления учреждений, которым требуется ремонт, реконструкция, строительство.

на фото ККЦ "Ветлужский" в г.Шарья
Просмотров: 1313
Дата первого показа: 24.11.2020 13:28
Новости