Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Новые книжные выставки в областной научной библиотеке посвящены 75-летию Великой Победы и Дню защитника Отечества

Понедельник, 03 февраля 2020

В Костромской областной универсальной научной библиотеке открылись две новые книжные экспозиции. Они посвящены предстоящим праздникам – Дню защитника Отечества и юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Костромичей ждут по адресу: ул.Советская, д.73.

«Профессия – Родину защищать» - под таким названием в библиотеке открылась выставка к предстоящему Дню защитника Отечества. О подвигах наших далеких предков и современников, о ратных полях и твердынях России, о воинских символах и ритуалах расскажут книги в этой экспозиции. Познакомиться с ней можно до 29 февраля в фойе 3-го этажа научной библиотеки.

yXaheYPoufY.jpg

Книжно - иллюстративная выставка «Строки, опаленные войной …» организована в рамках нацпроекта «Культура» в Год памяти и славы. Это вторая экспозиция из цикла «Подвиг Великий и Вечный», посвященная 75-летию Победы.

«Приглашаем читателей пройти по страницам книг, которые хранят мысли и чувства, сражавшихся за мирную жизнь людей и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие – правду о войне», - отмечают в  библиотеке.

Книжная выставка будет работать до 31 марта. Вход свободный.
0GJhkg75JTw.jpg


Что еще интересного областная научная библиотека готовит для костромичей в феврале узнаете из афиши.


фото предоставлены областной научной библиотекой
Просмотров: 3426
Дата первого показа: 03.02.2020 12:30
Новости