Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Научная конференция «Честняковские чтения» пройдет в Костромской области 26 — 27 июня

Пятница, 07 июня 2019

В Костромской области в городе Кологрив 26 июня состоится региональная научно-практическая конференция «Честняковские чтения». Двадцать седьмого числа День памяти художника, писателя и педагога Ефима Честнякова отметят в д.Шаблово.

Конференция пройдет в здании Кологривского краеведческого музея им. Г.А. Ладыженского. 

«Тематика выступлений определяется многогранностью творчества Ефима Васильевича. Мы ожидаем доклады, представляющие Ефима Честнякова как художника, поэта, писателя, скульптора малых форм, режиссера театральных постановок, декоратора, педагога, мыслителя, этнографа», - рассказал информационному порталу СМИ44 заместитель генерального директора Костромского музея-заповедника по научной работе Илья Наградов.
Музей-заповедник совместно с администрацией Кологривского района выступают организаторами конференции.

Заявки на участие принимаются до 20 июня по электронной почте Chestnyakov.konf@yandex.ru. Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов для выступления.

 27 июня в рамках Дня памяти Е.В.Честнякова в селе Илешево состоится Божественная Литургия в церкви Святителя Николая Чудотворца и панихида у могилы Е.В.Честнякова.
А также водосвятный молебен на Ефимовом ключике, памятное мероприятие в мемориальном отделе им.Е.В.Честнякова в деревне Шаблово.




на фото Алены Главатских вверху работы Ефима Честнякова в Романовском музее в Костроме
Просмотров: 2405
Дата первого показа: 07.06.2019 23:32
Новости