Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Национальный балет «Кострома» даст благотворительные концерты в городах Костромской области

Пятница, 22 марта 2019

первое выступление в рамках проекта «Духовное здоровье нации» увидели костромичи

Национальный балет «Кострома» даст благотворительные концерты в городах Костромской области.

Они пройдут в рамках социального проекта костромского балета «Духовное здоровье нации». Проект направлен на сохранение, развитие и распространение культуры в различных регионах России. Его цель сделать искусство танца доступным разным слоям населения, а через художественные образы - сформировать бережное отношение россиян к своей истории.

Коллектив открыл масштабный концертный тур по региону благотворительным спектаклем на одной из главных областных сцен – в КВЦ «Губернский». Успехов одному из самых молодых профессиональных хореографических коллективов России пожелал губернатор Костромской области Сергей Ситников. Кроме того, перед началом концерта глава региона встретился с представителями бизнес-сообщества области и руководством Национального балета «Кострома». Участники обсудили возможность создания попечительского совета коллектива. 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Доброе имя коллектива разошлось по всему миру, но для нас, костромичей, особо приятно, что, помимо больших залов Москвы, Санкт-Петербурга, Пекина, Варшавы, наши земляки выступают и на Родине, выезжают в районы Костромской области, чтобы жители глубинки могли познакомиться с высоким искусством. От всех зрителей благодарю за добрые, теплые чувства, которые вы нам дарите. Пусть коллектив продолжает жить, пусть молодежь приходит и радует своими успехами.

Елена Царенко, президент и продюсер АНО «Русский национальный балет «Кострома»:
Сегодня своей задачей мы видим сделать Кострому центром народной хореографии. Хотим, чтобы русскому танцу обучались именно здесь. Это реально. Для обсуждения проектов мы ищем друзей, которые понимают, что без национальной культуры не может быть крепкой нации.

Спектакли до конца марта увидят в Нерехте, Галиче, Судиславле, Вохме и Шарье. 

фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 2109
Дата первого показа: 22.03.2019 08:48
Новости