Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Муниципальная художественная галерея представляет совместный проект Сергея Маковея и Иосифа Дашевского «Арт-мутация»

Вторник, 27 августа 2019

в Костроме с 29 августа

АФИША Арт-мутация.jpg29 августа в Костроме в Муниципальной художественной галерее открывается совместный проект известных художников Сергея Маковея и Иосифа Дашевского «Арт-мутация».

Художники дружат уже более 50 лет, их персональные выставки не раз становились яркими, запоминающимися событиями культурной жизни Костромы. Однако, совместный проект они представляют впервые, рассказала информационному порталу СМИ44 куратор выставки Маргарита Евтюкова.

В экспозицию включены произведения разных лет, что позволит зрителю проследить изменения или, как замечают авторы, «мутации» их творчества. Авторы считают, что истинный художник находится в постоянном поиске художественного приемов, форм, адекватных времени. Различные события стремительно меняющейся жизни напрямую влияют на искусство, его развитие.

«Мы, дети 21 века, живём в эпоху генной и цифровой революции, которая предлагает нам и новые формы выражения. Отвергать, не замечать новые возможности самовыражения для художника - непроходимая глупость», - уверен Сергей Маковей.
 «И прежде, и сейчас мне кажется невозможным существовать в искусстве и, соответственно, в жизни, никак не реагируя на происходящие события», - считает Иосиф Дашевский.

Сергей Маковей представит на выставке живописные произведения - от ранних предметных изображений, которые позднее, «распавшись» на пиксели, привели художественные поиски автора к беспредметной живописи. Объекты и скульптурные композиции художника-монументалиста Иосифа Дашевского превратят экспозицию выставки в единую масштабную инсталляцию.

Презентация совместного проекта «Арт-мутация» состоится 29 августа в 16:00.

Выставка будет работать до 22 сентября.




Просмотров: 1527
Дата первого показа: 27.08.2019 07:04
Новости