Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Мастера-ремесленники Костромской области принимают участие в выставке «Ладья. Весенняя фантазия – 2019»

Среда, 06 марта 2019

с 4 по 8 марта она проходит в Москве

Мастера-ремесленники Костромской области принимают участие в выставке «Ладья. Весенняя фантазия – 2019».

Она проходит с 4 по 8 марта в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр». Организатором мероприятия является Ассоциация «Народные художественные промыслы России» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства культуры РФ, Торгово-промышленной палаты РФ.

На сегодняшний день это крупнейшая и пока единственная в стране экспозиция, где можно познакомиться с традиционными промыслами всех регионов страны.

В ней принимают участие более 700 организаций промыслов, творческих объединений, индивидуально работающих мастеров и ремесленников из 40 регионов Российской Федерации.
На первой площадке пространство разделено по отраслевому принципу: там можно найти керамику, хрусталь и стекло, фарфор, лаковую живопись, ковры, роспись по металлу, изделия, выполненные мастерами художественного литья и ковки, резьбы по дереву и кости и многое другое. Во втором зале размещены коллективные стенды, представляющие разные регионы.

Департамент культуры Костромской области представляет на выставке объединенный коллективный стенд, в котором принимают участие 13 костромских мастеров-ремесленников и предприятий, работающих в этом направлении, в том числе: музей Петровской игрушки, творческая мастерская «Красная мельница», мастер Марина Карева и другие. Традиционно на стенде проходят презентации и мастер-классы от мастеров.

.
Просмотров: 2242
Дата первого показа: 06.03.2019 08:34
Новости