Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область: Известный научный блогер Виталий Егоров расскажет костромичам, как стать космонавтом

Пятница, 22 марта 2019

Есть ли пирамиды на Марсе? Когда мы полетим на Луну?

Как попасть в космическую отрасль и стать космонавтом? Ответы на эти и другие вопросы костромичи услышат на увлекательной лекции известного научного блогера «Зеленый кот», популяризатора космонавтики, сотрудника частной космической компании Dauria Aerospace Виталия Егорова.

Виталий Егоров приедет в Костромскую область в рамках благотворительной акции «Культурный выходной», организованной благотворительным фондом «Система».

Главная тема лекций – космос. Космические исследования, пуски ракет, спутники, межпланетные аппараты, космические телескопы и их открытия. Виталий Егоров расскажет о самых знаковых событиях и самых интересных открытиях в изучении и освоении космического пространства. Слушатели лекции услышат от популярного блогера о том, как стать востребованным специалистом в космической отрасли, как попасть в космос и можно ли добраться до звезд.

Также Виталий Егоров ответит на вопросы слушателей. Виталий Егоров - блогер Zelenyikot, популяризатор космонавтики в интернете, основатель сообществ «Открытый космос» в соцсетях, которые имеют более 1 млн подписчиков. В 2013 году сумел обнаружить на поверхности Марса посадочный модуль советской автоматической межпланетной станции «Марс-3». Инициатор проекта создания лунного микроспутника для съемки мест посадок «Аполлонов» и «Луноходов».

Встреча с блогером состоится в здании Дворянского собрания по адресу: г. Кострома, пр. Мира, д.7. Начало лекций в 11.20, 12.40, 14.00, 15.20, 16.40, 18.00 часов. Вход свободный (по предварительной записи по тел.: 51-38-29)
Просмотров: 2638
Дата первого показа: 22.03.2019 10:26