Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Конкурс чтецов «Театральная весна» пройдет в Костроме 20 апреля

Среда, 03 апреля 2019

в ТРЦ «Коллаж» в 14:00

конкурс чтецов.jpgВ Костроме выберут лучшего чтеца.
За это звание могут побороться все желающие.

Конкурс чтецов «Театральная весна» пройдет 20 апреля в ТРЦ «Коллаж».

Литературное состязание проводится в рамках ежегодной всероссийской акции «Библионочь – 2019», официальная тема которой «Весь мир – театр».

Участникам конкурса предстоит прочесть наизусть перед зрителями стихотворение или отрывок из прозы о театре. В оргкомитете даже составили список рекомендуемых произведений. Так, в качестве материала взрослые чтецы могут использовать, например, отрывок из книги «Театр времен Нерона и Сенеки» Эдварда Радзинского, «Шекспир мне друг, но истина дороже» Татьяны Устиновой или «Весь мир театр» Бориса Акунина.

Условие одно — прозаическое произведение не должно длиться более 3 минут.

Есть выбор и у любителей стихотворений. В списке рекомендованной литературы более сорока стихов Ахмадулиной, Блока, Брюсова, Высоцкого, Евтушенко, Мандельштама, Тарковского, Филатова, Шекспира и многих других. Представлен конкурсный материал и для детей.
Как отмечают в оргкомитете, во время выступления чтецы могут использовать также музыкальное сопровождение, декорации и костюмы. Это повысит шансы на победу.

Победителей литературного состязания определит компетентное жюри, в состав которого войдут видные деятели культуры, науки и искусства.
 Заявки на конкурс принимаются по электронной почте NMOkounb@yandex.ru до 16 апреля.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(4942)31-34-61.
Организаторами конкурса чтецов «Театральная весна» выступают Костромская областная универсальная научная библиотека, региональное отделение Российского движения школьников и ТРЦ «Коллаж».



Просмотров: 2044
Дата первого показа: 03.04.2019 12:33
Новости