Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Книжный фестиваль «Читай, Кострома!»: куда сходить, что посмотреть

Четверг, 28 марта 2019

29 и 30 марта в Костроме вновь пройдет межрегиональный книжный фестиваль.

«Читай, Кострома!» организован в дни весенних школьных каникул и совпадает с ежегодной акцией «Неделя детской книги». Интересные культурно-познавательные и интерактивные программы разработаны в каждой библиотеке Костромской области, рассказали информационному порталу СМИ44 в региональном департаменте культуры.

 Главной же площадкой книжного фестиваля станет областная юношеская библиотека  в Костроме. Здесь, на Кинешемское шоссе, д. 33 пройдет книжная выставка с участием детских книгоиздательств: «Энас Книга», «Серафим и София», «МИФ», «Априори-Пресс», «Этерна», «Медиарост», «Клевер», «Комикс Паблитер», «Издательские технологии», «ЗебраЕ», «Роосса», «Авеонт», «Центркниги», «Леонардо» и др.
 Будут представлены новинки современных детских писателей и художников, свежие переиздания классических книг, а также познавательная, развивающая и учебная литература.

chitai2.jpg

Второй год подряд книжный фестиваль в Костроме проходит в те же даты, что и день рождения Снегурочки. Сказочная красавица приготовила для своих гостей особенный тематический праздник «Чудеса в переплёте», посвященный детской литературе и семейному чтению.
Так, 30 марта на площади Сусанинской с 13.00 до 14.00 состоится неслучайная встреча со сказочными гостями Снегурочки и будет «Все зачитательно!». Костромичам представится возможность проверить технику чтения с Тол Бабаем, нарисовать авторскую иллюстрацию с Василисой Премудрой, отгадать кроссворд с Романовской овечкой, изготовить фирменную закладку для книги с Морозом Добродеевичем, а также получить автографы сказочных героев.

 Костромская областная научная библиотека на этой неделе проводит литературный марафон "ПРОчтение". В пятницу, 29 марта, практически весь день будет идти семинар молодых писателей (с 10 до 17 часов). В субботу в 12.30 в отделе литературы по искусству состоится творческая встреча с писателем-публицистом, редактором журнала «Славянка» Татьяной Грудкиной (г.Шуя), а в это же время, но в большом читальном зале - костромичи могут пообщаться с писателем и публицистом, главным редактором издания «Горький» Константином Мильчиным (г.Москва).

Всего за два фестивальных дня пройдет более 50 мероприятий для всех возрастов. Подробная фестивальная программа опубликована на портале СМИ44 в разделе Анонсы.

Открытие фестиваля «Читай, Кострома!» состоится 29 марта в 10.30 в областной юношеской библиотеке (Кинешемское шоссе, д. 33).

chitai.jpg

Фестиваль проходит при содействии Администрации Костромской области и благотворительного фонда «Система».
Организатор: Департамент культуры Костромской области.
Партнер фестиваля «Сеть магазинов «Леонардо».



Просмотров: 2948
Дата первого показа: 28.03.2019 23:20
Новости