Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Класс!»: Сергей Ситников оценил фотовыставку «Угол зрения» в Костромской художественной галерее

Четверг, 17 сентября 2020
«Класс!»: губернатор Сергей Ситников оценил новую фотовыставку «Угол зрения» в художественной галерее

Сегодня в Костроме в муниципальной художественной галерее открылась фотовыставка «Угол зрения-2020». Первая в подобном формате экспозиция прошла на площадке галереи два года назад. Она вдохновила участников на создание фотоклуба «Кадр». В него входят известные костромские фотографы: Игорь Груздев, Александр Неизвестный, Евгений Трейаль, Александр Семенов, Михаил График и другие.

Фотохудожники ведут активную выставочную деятельность, принимают участие в конкурсах. Увидеть их работы костромичи могли на разных площадках, в том числе в Доме музыки и областной научной библиотеке. В прошлом году фотоклуб «Кадр» вошел в число призеров всероссийского фотоконкурса «Берега-2019».

Новый совместный проект 12-ти фотографов объединил около 100 цветных и черно-белых снимков. Это пейзажи, портреты, натюрморты и жанровые работы. На фотографиях – знакомые костромские улочки, уютные деревенские пейзажи, лица известных земляков.

P9170054.jpg

P9170041.jpg

P9170061.jpg

Экспозицию сегодня посетил губернатор Сергей Ситников. Он пообщался с фотографами, внимательно изучил каждую работу. Оказалось, что глава региона хорошо разбирается в фотоискусстве. «А здесь какую выдержку использовали?», «А этот кадр откуда снимали?» - интересовался он у авторов.

P9170094.jpg

P9170109.png

Завершая знакомство с новой выставкой костромских фотографов, губернатор подытожил: «Класс!».

«То, что Сергей Константинович откликнулся на наше приглашение, конечно, приятно. Атмосфера на открытии экспозиции получилась очень домашняя», - прокомментировал визит главы региона организатор выставки «Угол зрения-2020» Леонид Маркеев.

P9170141.png
Леонид Маркеев, фотограф, организатор выставки «Угол зрения-2020»:
Формат выставки, как два года назад, нам понравился, и мы решили его сделать традиционным. Мы своими работами пропагандируем классическую фотографию, где в основе композиция, свет, цвет, где есть эмоции, отражается характер человека. Надеюсь, костромичи оценят наш творческий труд.
Первые посетители выставки уже отметили творчество фотомастеров. Среди них – начинающий фотограф Иван. Молодой человек занимается современной фотографией. Однако считает, что изучать фотоискусство нужно с классической фотографии. Экспозиция «Угол зрения», по его словам, своеобразный мастер-класс для новичков. «Очень многогранная получилась экспозиция. Понравились портреты, сделанные Игорем Груздевым. У работ Михаила Графика тоже стоял долго – импонирует его стиль фотографии. Случайно попал сегодня в галерею. Думаю, нужно прийти на экспозицию вновь – рассмотреть все подробнее. Радует, что в нашем городе есть такой формат выставок», - отметил начинающий фотограф.

P9170121.jpg

Побывать на выставке «Угол зрения-2020» костромичи и гости города смогут до 11 октября в муниципальной художественной галерее по адресу: пл.Мира, д.2.


фото Валерии Соколовой
Просмотров: 2546
Дата первого показа: 17.09.2020 20:18
Новости