Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Из Костромы в Астрахань: эстафета Всероссийского театрального марафона передана Центральным федеральным округом Южному

Суббота, 31 августа 2019

символ марафона Астрахани вручил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

30 августа из Костромы символ Всероссийского театрального марафона приехал в Астрахань. Вчера состоялась торжественная церемония передачи эстафеты марафона от Центрального федерального округа Южному. Символ – статуэтку с гербами регионов России – Астрахани вручил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Всероссийский театральный марафон проводится по федеральной программе Министерства культуры РФ  «Большие гастроли». В марафоне принимают участие все 85 регионов РФ - региональные театры гастролируют по стране и представляют зрителю свои лучшие спектакли.

Марафон стартовал в январе 2019 года во Владивостоке и завершится к концу года в Калининграде.
Кострома приняла символ марафона от Кинешемского театра драмы в июле. Красивый знак, исполненный в виде греческого амфитеатра, «гостил» в Костроме почти месяц - дольше всех других городов. На ответственное хранение его принял Костромской областной театр кукол. И вот теперь актеры Костромского драматического театра им. А.Н.Островского приехали на обменные гастроли в Южный федеральный округ.

Во время гастролей в Астрахани костромская труппа даст три спектакля – «Женитьба Белугина», «ИВАНОВ» и «Тетя на миллион», рассказывает пресс-служба губернатора Костромской области.



Фото Валерии Соколовой и с сайта adm44.ru
Просмотров: 1463
Дата первого показа: 31.08.2019 14:35
Новости