Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Фестиваль видеозаписей спектаклей ведущих театров России «Видеоверсия» впервые пройдет в Костроме

Вторник, 01 декабря 2020

в областном театре кукол с 5 по 9 декабря

Videoversion.jpgВпервые Костромской театр кукол и федеральный проект «Театральная Россия» представляют фестиваль «Видеоверсия».

Фестиваль видеозаписей спектаклей ведущих театров России пройдет в Костроме с 5 по 9 декабря.

Открывает зимние киновстречи на Островского, 5 видеоверсия спектакля Свердловского театра драмы «Дни Турбиных» по одноимённой пьесе Михаила Булгакова.
Показ состоится 5 декабря в 17:00. Автор вложил в «Турбиных» элементы автобиографии, создав атмосферу любимого Города в эпицентре войны и революции. Мечта о любви и счастье, о тишине дома, надёжно защищённого кремовыми шторами в ощетинившемся штыками холодном мире, утрата казавшегося идиллическим прошлого и мучительное вживание в настоящее - жизнь берёт своё...
 Режиссёр - Александр Баргман. Художник-постановщик - Владимир Кравцев.

6 декабря в 17:00 в Костромском областном театре кукол можно посмотреть запись спектакля по пьесе швейцарского писателя Макса Фриша «Биография» в постановке Московского драматического театра «Человек».
Режиссёр - Владимир Скворцов. В ролях Евгения Крюкова и Анатолий Кот.
 Герой пытается переписать свою биографию и избежать брака. Но только подумайте, если вам дать шанс начать жизнь заново с любой выбранной вами точки вы стали бы жить иначе?

8 декабря в 18:30 - редкая запись кукольной постановки. Рязанский театр кукол предоставил видеоверсию спектакля «...И Наказание» по роману Достоевского «Преступление и наказание».
Спектакль можно считать синтетическим - здесь в диалоге люди и куклы, сильное впечатление производят и те, и другие - не случайно постановка получила 5 номинаций на Национальную премию «Золотая Маска». ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Завершает «Видеоверсию» 9 декабря в 18:30 спектакль Казанского русского большого драматического театра им. Качалова «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя. Музыкальная, яркая постановка, красивые дизайнерские костюмы - эту комедию с выбором женихов стоит посмотреть.

Стоимость билетов на все спектакли, кроме «...И Наказание» 8 декабря, 150 рублей.
Приобрести можно в кассе или онлайн на сайте театра кукол.



Просмотров: 1435
Дата первого показа: 01.12.2020 10:05
Новости