Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

19 июля в Костроме открывается фестиваль «Дыхание города - 2019»

Пятница, 19 июля 2019

ожидаются участники из Москвы, Ярославля, Рыбинска, Иваново

Сегодня в Костроме у фонтана на пл.Советской будет дан старт III фестивалю искусств «Дыхание города».
В этом году мероприятие получило статус межрегионального. В течение трех недель на фестивальную площадку поднимутся представители самых разных направлений искусства. Оргкомитет фестиваля получил более 150 заявок от солистов и коллективов, общее число участников превысит 1000 человек из Москвы, Ярославля, Рыбинска, Костромы, Иваново и других городов.

Откроется фестиваль Днем детского творчества. Выступления - песни, танцы, художественная гимнастика - начнутся в 18 часов. Весь вечер будет работать игротека – можно весело провести время всей семьей.
ГТРК «Кострома» организует прямую стрим-трансляцию открытия на своем youtube-канале. В субботу и воскресенье площадка у фонтана превратится в большой кинотеатр под открытым небом.

На Днях кино костромские режиссеры представят свои работы. 20 июля в 17 часов – встреча с костромичами, снимающими короткометражные фильмы, просмотр лучших видео о Костроме. 21 июля в 17 часов – просмотр кинофильма «Хороший, плохой, злой» и киноквиз с подарками.

 В программе фестиваля также 22 и 23 июля Дни литературы (Александр Волков, Александр Бугров, Алексей Шарлай, Дмитрий Тишинков и многие другие), театра (ТЮЗ, Театр песни КГУ, «Карнавал», «Друзья театра», Цыганский театр кукол) с 24 по 28 июля, музыки с 30 июля по 4 августа и танца («Ритм», «Диалог Данс», «Танцуют все», «Эйфория», «Академия танца», «Свои люди» и другие) с 5 по 8 августа, сообщают организаторы.

С 19 июля по 8 августа все мероприятия будут проходить в сквере у фонтана на пл. Советской.
В День города - 10 августа на Сусанинской площади состоится гала-концерт фестиваля.

Фестиваль «Дыхание города» проводится при грантовой поддержке Администрации Костромской области и Администрации г.Костромы.



Просмотров: 1928
Дата первого показа: 19.07.2019 08:03
Новости