Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На улучшение жизни села в Костромской области до 2025 года направят более 2,5 млрд. рублей

Четверг, 23 апреля 2020

утвержден порядок предоставления средств по госпрограмме комплексного развития сельских территорий 

Костромская область готовится к реализации государственной программы комплексного развития сельских территорий. Губернатор Сергей Ситников утвердил порядок предоставления средств муниципалитетам на проекты по развитию инфраструктуры на селе.

Создать современную инфраструктуру в деревнях и селах – важный фактор для роста аграрного производства и сохранения населения в отдаленных от городов населенных пунктах. Об этом в прошлом году в обращении к Федеральному собранию заявил Президент России Владимир Путин. «Ключевым, долгосрочным фактором устойчивого роста сельского хозяйства, конечно же, должно стать повышение качества жизни людей, тех, кто трудится на селе», - отметил глава государства.

По поручению Президента Правительство разработало государственную программу комплексного развития сельских территорий. В ее рамках в деревнях и селах по всей стране, в том числе и в Костромской области, будут построены и реконструированы дороги, возведены газораспределительные сети, благоустроены общественные территории.
Также для семей предусмотрены выплаты на строительство и приобретение жилья, создание жилищного фонда для предоставления по договорам найма. Поддержку получат и сельхозпредприятия: запланировано направление на обучение в аграрные вузы.

В Костромской области на проекты по развитию инфраструктуры сельских территорий и улучшение жизни жителей села до 2025 года будет направлено свыше 2,5 млрд. рублей. Большую часть средств - 1,5 млрд. рублей - регион привлек из федерального бюджета, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Просмотров: 2475
Дата первого показа: 23.04.2020 11:01
Новости