Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В четырех районах Костромской области хозяйства приступили к яровому севу

Суббота, 25 апреля 2020

Сергей Ситников поставил задачу своевременно провести весенние полевые работы

Вопросы готовности муниципальных образований к проведению сезонных полевых работ, страхования сельхозтоваропроизводителей и соблюдения в хозяйствах санитарно-эпидемиологических требований обсуждались на совещании, которое в режиме видео-конференцсвязи области провел заместитель губернатора Костромской области Денис Гальцев.

Сегодня в поля вышли 68 из 239 хозяйств, имеющих планы проведения весенние полевые работы. В Красносельском, Костромском, Нерехтском и Галичском районах аграрии уже приступили к яровому севу.

В связи с неблагоприятной ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, перед региональными и муниципальными органами власти губернатором Сергеем Ситниковым поставлена важнейшая задача – качественно и своевременно провести полевые работы. От этого напрямую зависит обеспечение продовольственной безопасности региона.

«Это вызов, который нам необходимо преодолеть. Первая и самая главная задача, которую перед нами ставит Сергей Константинович, обеспечить всех граждан во всех муниципальных образованиях без исключения продуктами питания, которые выращиваются на территории нашего региона. Вы все получили распоряжение губернатора, которое дает возможность людям получать земельные наделы и заниматься сельским хозяйством. Для этого у вас есть все инструменты», - обратился к главам районов заместитель губернатора Костромской области Денис Гальцев.

Важно выстроить более тесную работу с торговыми сетями. Сбыт сельхозпродукции, производимой на территории Костромской области, должен быть обеспечен именно в местных сетях, подчеркнул Денис Гальцев.
В качестве одной из мер в департаменте АПК уже проработан механизм по увеличению производства картофеля и овощных культур с учетом прогнозируемого увеличения спроса. Дополнительные площади под выращивание картофеля предусмотрены хозяйствами Красносельского и Костромского районов.


Просмотров: 3306
Дата первого показа: 25.04.2020 11:25
Новости