Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Утвержден порядок и условия возмещения части затрат производителям молока в Костромской области

Пятница, 06 марта 2020

соответствующее постановление подписал губернатор Сергей Ситников

В Костромской области утвержден порядок выплат субсидий производителям молока. Соответствующее постановление подписал губернатор Сергей Ситников.

Субсидии направлены на повышение продуктивных качеств сельскохозяйственных животных, увеличение производства и реализации сельскохозяйственными товаропроизводителями региона качественного молока. Поддержка предоставляется на 1 кг реализованного или отгруженного на собственную переработку молока. Это происходит при условии достижения уровня молочной продуктивности коров не ниже средней по области и при отсутствии у получателей субсидий просроченной задолженности по денежным обязательствам перед Костромской областью.

Получить поддержку могут фермеры, которые осуществляют реализацию или собственную переработку молока. Это те сельхозпредприятия, которые за год увеличили производство молока не менее чем на 1 процент.

Благодаря мерам поддержке за последние 5 лет в Костромской области наблюдается рост молочной продуктивности коров и производства молока в сельскохозяйственных организациях. По итогам прошлого года надой молока свыше 9 тысяч кг показали 122 коровы. В среднем надой молока на одну корову в 2019 году составил почти 6 тысяч кг, что на 8 процентов больше по сравнению с 2018 годом, сообщает пресс-служба главы региона.
Просмотров: 2974
Дата первого показа: 06.03.2020 12:31
Новости