Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Светлана Дубинова из Красносельского района признана лучшим оператором машинного доения Костромской области

Пятница, 16 августа 2019

она представит регион на всероссийском конкурсе

Итоги конкурса операторов машинного доения подведены в Костромской области. Лучшей в своей профессии стала Светлана Дубинова из СПК «Гридино» Красносельского района.

Конкурс прошел на базе ООО «Минское» Костромского района. Участие в нем приняли 14 лучших специалистов из ведущих хозяйств региона.

Свое мастерство участники показали в теоретическом, технологическом и практическом этапах. Жюри оценивало время и качество сборки и разборки доильной аппаратуры, санитарную подготовку участника, гигиену доильного оборудования и принадлежностей для доения, процесс доения коров в доильном зале.
В теоретическом этапе проверялись знания участников конкурса по физиологии молокообразования и молокоотдачи, гигиене содержания животных и помещений, получению молока высшего сорта, технике безопасности и др.

По итогам конкурса первое место заняла Светлана Дубинова из СПК «Гридино» Красносельского района. Победитель представит регион на всероссийском конкурсе, который пройдет в Уфе с 23 по 26 августа. Второе место у Светланы Бобровой из СПК «Расловское» Судиславского района, третье - у Екатерины Сергеевой из СПК колхоз «Родина» Красносельского района.

Награду в номинации «Самый молодой участник конкурса» завоевала Вероника Богданова из ООО «Минское». В номинации «Ветеран профессии» победила Лариса Смирнова, СПК «Боевик» Судиславского района. «Лучшие производственные показатели» у Оксаны Соколовой из ООО «Минское» - в прошлом году она получила более 9 кг надоев молока на одну корову, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.

Просмотров: 2484
Дата первого показа: 16.08.2019 12:16