Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Шуваловское молоко» заняло лидирующие позиции по объему произведенного молока в Костромской области

Среда, 11 ноября 2020

дойное стадо составляет 1023 головы

Предприятие «Шуваловское молоко» в Костромской области с начала года произвело почти 6 тысяч тонн продукции. И по данным департамента АПК, занимает 3 место в областном рейтинге по продуктивности коров, а с октября вышло на первое место в регионе по объему произведенного молока.

Предприятию «Шуваловское молоко» потребовалось менее двух лет, чтобы занять лидирующие позиции в отрасли молочного животноводства Костромской области. Сейчас в хозяйстве самое большое дойное стадо – 1023 головы.

Активная стадия реализации инвестпроекта началась после рабочей встречи губернатора Костромской области Сергея Ситникова с руководством ПАО «Сбербанк» на Петербургском международном экономическом форуме. Тогда, по итогам переговоров банком было принято решение о кредитовании проекта.

В создание животноводческого комплекса вложено порядка 875 млн рублей. При этом государство через различные меры поддержки фактически инвестировало в строительство более 300 млн рублей, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.


Просмотров: 2228
Дата первого показа: 11.11.2020 10:30
Новости