Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сельхозпредприятия 13 районов Костромской области завершили заготовку кормов

Понедельник, 27 июля 2020
Сельхозпредприятия 13 районов Костромской области завершили заготовку кормов

С начала июня в Костромской области почти половина муниципалитетов завершили заготовку кормов. Это 48 сельхозпредприятий в Буйском, Вохомском, Галичском, Кологривском, Красносельском, Макарьевском, Межевском, Нейском, Октябрьском, Островском, Парфеньевском, Пыщугском и Шарьинском районах.

В области сегодня скошено трав с площади 48 тысяч га. Заготовлено более 70% плана силосной массы (хозяйства 6 муниципальных образований уже выполнили и перевыполнили план по заготовке этого вида кормов). Также сена заготовлено около 60% от плана, сенажной массы – порядка 65%.

Сельхозпредприятиям и фермерам для работы перечислено более половины годового объема средств – около 227 млн рублей господдержки. Аграрии в этом году активнее ведут техническое перевооружение - с начала года была приобретено более 100 единиц техники и оборудования на 122 млн рублей. Многофункциональная техника позволяет сократить сроки и затраты на производство полевых работ.

Для дальнейшее увеличение тракторного парка и сельскохозяйственных машин в хозяйствах региона департамент АПК разрабатывает необходимые нормативно-правовые документы. Сергей Ситников поставил такую задачу перед профильным департаментом по итогам рабочего совещания с Президентом России Владимиром Путиным. В августе соответствующие документы будут вынесен на рассмотрение администрации, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1687
Дата первого показа: 27.07.2020 09:11
Новости