Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сельхозорганизации Костромской области по поручению губернатора получат всю необходимую помощь в организации уборки урожая

Среда, 16 сентября 2020

в ближайшее две недели ожидаются дожди

Сельхозорганизации Костромской области получат всю необходимую помощь в организации уборки урожая. Проработать механизмы поддержки губернатор Сергей Ситников поручил департаменту АПК, чтобы не допустить, чтобы он остался из-за непогоды в полях. В ближайшие две недели ожидаются дожди.

На сегодняшний день заготовку кормов завершили 216 хозяйств. Заготовлено силосной массы 291 811 тонн. Это почти на 4% больше от плана. Также в этом году аграрии региона заготовили сена на 22,7% большем, чем в 2019 году, сенажа – на 57,7%.

Сейчас продолжается уборка зерновых и овощей. Убрано зерновых на площади 26 203 га, что составляет 68% от плана. Убрать зерновые планируется к 1 октября.

Началась уборка картофеля и овощей. При необходимости по поручению главы региона департамент АПК должен позаботиться о том, чтобы привлечь к уборке урожая дополнительные силы.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В ближайшие две недели ожидается большое количество дождей. Ещё раз проанализируйте ситуацию. Если есть опасность не справиться с уборкой урожая, отрабатывайте дополнительные механизмы, в том числе, с привлечением местного населения, чтобы впоследствии люди смогли собрать овощи и для себя.
Просмотров: 1736
Дата первого показа: 16.09.2020 07:59
Новости