Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Россельхозбанк в Костроме на треть увеличил финансирование сезонных работ

Среда, 17 апреля 2024

Erid: LjN8KaLxw

В Костромской области открылся сезон весенних полевых работ. В этом году РСХБ в Костроме на проведение посевной кампании предоставил аграриям более 100 млн. рублей, что на 36% больше, чем в прошлом году.

В Костромской области стартовали сезонно-полевые работы. По данным регионального департамента АПК, к посевной уже приступили 15 сельхозорганизаций области. Остальные аграрии завершают подготовку. Ремонтируют технику, закупают семена, минеральные удобрения, приобретают горюче-смазочные материалы, корма для животных. Активную финансовую поддержку аграриям оказывает Россельхозбанк. Только в этом году Костромской филиал РСХБ на проведение посевной кампании предоставил фермерам более 100 млн рублей.

«Мы тесно сотрудничаем с Россельхозбанком уже давно. Совместно реализуем инвестпроект «умной фермы», обращаемся и за кредитами на сезонные работы. Благодаря оперативности сотрудников банка мы вовремя и по приемлемым ценам закупаем сырье для производства сыра, корма и ветпрепараты для наших животных, что позволяет нам обеспечивать костромичей и жителей других регионов вкусной и полезной продукцией», – рассказал учредитель предприятий «Воскресенские сыры» и «Воскресенье Агро» Валерий Катышев.

Большинство заемщиков – предприятия малого, среднего и микробизнеса. Часть средств, предоставленных РСХБ костромским аграриям, – это кредиты по льготной ставке. В основном займы используются на приобретение ГСМ, семян, удобрений, запчастей, кормов, ветеринарных препаратов, средств санитарии, средств защиты растений.

«Сельское хозяйство – это та сфера, в которой не бывает выходных и праздников. Новый сельхозсезон на старте, и мы стараемся оперативно предоставлять предприятиям необходимые средства, чтобы обеспечить наших аграриев всем необходимым и помочь фермерам вырастить хороший урожай», – прокомментировал директор Россельхозбанка в Костроме Денис Шалаев.

Рассчитывать на финансовую помощь может любой фермер. Вся информация собрана на сайте банка, проконсультироваться можно в офисах банка или по телефону (4942) 634-977.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349. Реклама, ИНН 7725114488


Фото предоставило АО «Россельхозбанк»
Просмотров: 841
Дата первого показа: 17.04.2024 15:05
Новости