Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Меры господдержки костромских аграриев расширены

Четверг, 21 ноября 2019

постановления подписал губернатор

Меры господдержки костромских сельхозтоваропроизводителей расширены: увеличена доля возмещаемых затрат аграриям на мелиорацию земель, а также на дополнительное профессиональное образование или переобучение работников в организациях АПК. Соответствующие постановления подписал Сергей Ситников.

Так, с 40 до 62 процентов увеличена доля возмещения затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям при выполнении культуртехнических мероприятий по мелиорации земель сельхозназначения. Это позволит сократить затраты сельхозпроизводителей и тем самым повысить эффективность работы.

Также дополнен перечень мер господдержки в области кадрового обеспечения. В частности, увеличен размер максимальной суммы возмещения части затрат на дополнительное профобразование или переподготовку рабочих и специалистов организаций АПК Костромской области – до 60 тысяч рублей на 1 получателя субсидии. На данную компенсацию также могут рассчитывать крестьянско-фермерские хозяйства региона.

Предусматривается возможность возмещения затрат получателям субсидии, прошедших обучение не только в год обращения за компенсацией, но и в 4 квартале предшествующего года. Реализация принятых мер обеспечит повышение уровня квалификации кадров сельскохозяйственного производства и будет способствовать распространению передового опыта в сфере АПК.
Просмотров: 3597
Дата первого показа: 21.11.2019 08:46
Новости