Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Кормозаготовительную кампанию в Костромской области ведут 182 хозяйства

Понедельник, 22 июля 2019

В Костромской области 182 сельскохозяйственные организации ведут заготовку кормов.
По сравнению с прошлым годом кормозаготовительная кампания началась практически на две недели раньше, доложил на еженедельном совещании директор регионального департамента АПК Сергей Иванов.

В настоящее время скошены травы на площади 30 тыс. га. Заготовлено 169,4 тыс. тонн силосной массы, 7,8 тыс. тонн сена, 14,5 тыс. тонн сенажной массы.

 В передовиках Вохомский, Нерехтский, Сусанинский, Красносельский, Буйский, Октябрьский, Галичский, Судиславский районы, где кормов заготовлено более трети от плана.
Уровень рисков недобора объемов кормов оценивается как низкий - при установлении сухой погоды без дождей кампания будет проведена в полном объеме.

 В качестве меры государственной поддержки в этом году более 160 миллионов рублей было выделено аграриям на приобретение техники. Закуплено 13 тракторов, 3 комбайна, 52 единицы другой сельскохозяйственной техники.

 Кроме того, субсидии в объеме 75,8 млн рублей за счет средств федерального и областного бюджетов перечислены сельхозпредприятиям на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства, возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, процентной ставки по инвестиционным кредитам в АПК, а также на приобретение и создание страхового запаса семян сельскохозяйственных культур на территории Костромской области, сообщает пресс-служба губернатора.



Просмотров: 1843
Дата первого показа: 22.07.2019 12:15
Новости