Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

КФХ Костромской области могут получить гранты на развитие семейных ферм

Вторник, 28 апреля 2020

старт конкурсу дали в департаменте агропромышленного комплекса

Департамент Костромской области объявил о начале конкурса по отбору КФХ - получателей грантов на развитие семейных ферм. Его участником могут стать хозяйства, которые работают на территории региона не менее двух лет.

В ведомстве также рассказали о других условиях для участия фермеров в конкурсе. В их числе, хозяйству необходимо соответствовать критериям микропредприятия, глава крестьянского (фермерского) хозяйства должен имеет план развития семейной фермы по соответсвующим нормативам и многое другое. 

Грант может быть использован на разработку проектной документации строительства, реконструкции или модернизации объектов на ферме. Кроме этого, владелец хозяйства имеет права на средства гранта приобрести, построить, отремонтировать объекты для производства и переработки сельскохозяйственной продукции и др.

Срок использования гранта составляет не более двух лет с даты его получения. Срок освоения гранта или части средств гранта может быть продлен по решению департамента АПК, но не более чем на 6 месяцев.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимают по адресу: 156961, г. Кострома, ул. Маршала Новикова, 37 с пометкой «В отдел развития сельских территорий и малых форм хозяйствования на селе». Успеть подать заявку необходимо до 28 мая, рассказали информационному порталу СМИ44 в ведомстве.

Подробнее о конкурсе - на сайте департамента АПК Костромской области.


фото Валерии Соколовой
Просмотров: 3107
Дата первого показа: 28.04.2020 11:50
Новости