Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Костромской области подписал постановления для повышения эффективности предоставления субсидий в сфере АПК

Понедельник, 30 ноября 2020
Губернатор Костромской области подписал постановления для повышения эффективности предоставления субсидий в сфере АПК

С 1 июня в Костромской области введена дополнительная мера поддержки, которая позволяет предприятиям АПК развивать экспортные поставки. Субсидии предоставляются в рамках президентского национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

На поддержку экспорта аграрии уже получили 4,9 млн рублей. Субсидии предоставлены компаниям-производителям кондитерских изделий, шоколада, экстракта солода, мучных изделий, картофеля, черной икры и другим. Региональным производителям компенсировано до 10% затрат на поставку экспортной продукции.

Для повышения эффективности предоставления субсидий в сфере АПК в Костромской области принят ряд новых мер. Губернатор Сергей Ситников подписал соответствующие постановления.

В документе уточнены требования к получателям субсидий и условия их предоставления. Введен показатель результативности. Итогом выделения средств поддержки должно стать заключение договоров на поставку большего объема продукции агропромышленного комплекса Костромской области в году получения субсидии.

Кроме этого, показателем результативности дополнен порядок предоставления субсидий на поддержку племенного животноводства. Уточнены направления затрат, которые подлежат возмещению по этому виду господдержки. Средства могут быть направлены на приобретение горюче-смазочных материалов, кормов, лекарственных препаратов, запасных частей и материалов для сельскохозяйственной техники, мероприятия по селекционно-племенной работе и другого, сообщает пресс-служба главы региона.


фото Валерии Соколовой
Просмотров: 2064
Дата первого показа: 30.11.2020 07:48
Новости