Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Новогодняя акция «Добро-детям» для пациентов Костромской областной детской больницы

Понедельник, 23 декабря 2019

Новогодняя акция «Добро-детям» для пациентов Костромской областной детской больницы

1576745540_20191219_100610.jpgЧетвёртый год Костромское землячество дружит с Костромской областной больницей.

Чтобы порадовать детей, которые находятся там на лечении, а многие из ребятишек в больничных стенах встретят Новый год мы проводим различные акции- не раз организовывали поздравление детей от героев любимой телепередачи "Спокойной ночи малыши", вручали сладкие подарки, призы.

В 2019 году вместе с Фондом "Жизнь как чудо" направляли несколько коробок игрушек и канцелярских принадлежностей для пополнения «Коробки храбрости». 
Идея поощрить малышей, которые наравне с взрослыми переносят не всегда безболезненные медицинские манипуляции, пришла фонду «Подари жизнь». Так появился благотворительный проект «Коробка храбрости».

В Костромской областной детской больнице также появились «коробки храбрости» с подарками для самых маленьких пациентов и для ребят постарше. Все, кто стойко прошёл медицинские процедуры, получают подарок за смелость и стойкость.
Выбрать себе игрушку по душе или сладость маленькие храбрецы могут сами.

После тяжёлого лечения у детей часто наблюдаются эмоциональный спад и подавленность, отмечают медики. А эти игрушки помогают зарядиться желанием бороться с болезнью дальше.
Войдя в процедурный кабинет, маленький пациент знает, что после того, как ему сделают укол, он получит награду — любую игрушку, которая ему приглянется из «Коробки храбрости».

18 декабря в наше подшефное учреждение прибыли подарки, собранные детьми ГБОУ города Москвы "Школа № 1095": наборы для творчества, куклы и пазлы, игрушки и другие полезные вещи для детской радости.
Следом прибывают подарки от учащихся школы 825, 1114- такие нужные и важные подарки, которые дети собирали с большой любовью.
Подарки направлены в областную детскую больницу, где детям предстоят сложные, а порой и болезненные процедуры.


Просмотров: 1101
Дата первого показа: 23.12.2019 16:55