Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

«Библионочь» в муниципальных библиотеках Костромской области

воскресенье, 14 апреля 2019

Муниципальное образование

Наименование учреждения

Дата проведения

Время проведения

Название мероприятия

г. Буй

МКУК «Центральная городская библиотека городского округа город Буй»

20.04.19

16.00-21.00

1. «Знакомьтесь – театр» (знакомство с историей возникновения театра)

2. Детский спектакль (Дом детского творчества)

3. «Театральная фантазия» (развлекательно-игровая зона)

4. «Приз из-за кулис» (беспроигрышная лотерея)

5. Фотосалон (фото с атрибутами, связанными с театром)

6. «Театральный буфет»

Городская библиотека №1

19.04.19

16.00-21.00

«По обе стороны кулис»:

1. Вступительное слово

2. Презентация «Вежливый зритель»

3. Кукольный спектакль «Зайкина избушка», «Теремок» (Кукольный театр МОУСОШ №13)

4. Мастер-класс (Дом ремёсел)

5. Мультфильм «История театра»

6. Литературный балаганчик: костюмированное библиотечное шоу литературных героев. А также: «Волшебная фотозона» (фотомастерская); театральное кафе(отгадай загадку-получишь баранку...); «Забери меня с собой» книжный развал; мастер-класс по нанесению театрального грима.

г. Волгореченск

МБУК «Волгореченский ГКЦ «Энергетик»

19.04.19

20.00-21.00

«Театральная бессонница», пройдет в формате квеста

г. Галич

Муниципальное учреждение культуры «Детская библиотека им. Я. Акима»

19.04.19

 

 

15.30-17.00

«Театральная мозаика» - познавательно-развлекательная игра

Мастер – класс по изготовлению театральных масок

МУК «Библиотечно-информационный центр»

19.04.19

16.00-21.00

1. Видеопрезентация «Театра мир откроет нам свои кулисы» (к 195-летию образования Малого театра).

2. «Театральный калейдоскоп» - выставки актерам – юбилярам.

3.Фотосессия читателей в образах героев пьес.

4. Вечер одного имени «Друзей моих прекрасные черты».

5.Театральная викторина к году Театра «А имя Королю – Театр».

6. Мастер- класс по актерскому мастерству.

7. Мастер – класс по изготовлению пальчикового театра.

г. Кострома

ЦГБ им. А.С.Пушкина

ул. Советская, 8

20.04.19

16.00-18.00

 

17.00-18.00

 

18.00-20.00

Познавательно-игровая программа «Театр и мы» + мастер-класс

Представление «Щедрое яблоко» Костромского детского театра «Сказка»

Вечер искусства «Волшебный мир кулис» совместно с артистами народного театра «Полином»

Фотосессия

Библиотека № 2

ул.2-ая Глазковская,27

20.04.19

16.00-18.00

«Театральная бессонница»

Театральный квест «По страницам любимых книг»

Антракт «Весёлая гримерка»

Мастер-класс «Театр на ладошке»

Театральное представление

Приём в харчевне «Три корочки»

Детско-юношеская библиотека   ул.Мясницкая, 56

20.04.19

17.00– 19.00

«Тайны книжного дома»

Выступление фокусника-иллюзиониста «Теремок»

«Пещера страха» (лабиринт, испытания от Ведьмы)

«Долина мудрости» (интеллектуальные задания от Василисы Премудрой)

«Город мастеров» (мастер-класс от Данилы-мастера)

Фотосессия

Библиотека № 5

м-он Якиманиха, 18

20.04.19

16.00-18.00

«Экскурсия в театральное царство»

Встреча с кукловодом Костромского кукольного театра Макаровой Л.Н. «И оживают куклы…»

Кукольный спектакль «Ай да репка»

Мастер-класс «Маскарадные маски»

Фотосессия «Театральное зазеркалье»

Библиотека № 6

м-он Давыдовский-2, 29

20.04.19

16.00 -18.00

Интерактивная игровая площадка для детей

Спектакль «Школьные годы чудесные» (по произведениям Н.Носова, В.Драгунского).

После спектакля – тренинги со зрителями по актерскому мастерству.

Фотосессия «Театральные подмостки»

Библиотека № 7

ул. Боровая, 34 б

20.04.19

16-00 - 18-00

Презентация «Кострома театральная»

Спектакль театральной студии ДДТ «Жемчужина»

Театральная викторина

Кукольный спектакль «Петрушка представляет»

Мастер-класс по изготовлению театральных масок

Фотосессия с театральными масками и костюмами

Библиотека № 13

Библиотечный пр-д, 17

20.04.19

16.00-18.00

«На крыльях творчества» Творческий вечер поэтессы Красновой Елены Леонидовны

Библиотека № 14

пр. Мира, 71

20.04.19

16.00-20.00

Интерактивное хронопутешествие в историю театра (с викториной).

Виртуальное путешествие по театральной Костроме и костромскому краю (с викториной).

Театральное фотоателье «Я в образе».

«Театральный буфет» – за столом с литературными героями.

Библиотека № 15

ул. Самоковская, 3

 

20.04.19

16.00-18.00

«Театра мир откроет нам свои кулисы»

Выставка-инсталляция "Волшебный мир театра"

Виртуальное путешествие «По театральным подмосткам».

Театральная викторина

Сказочная инсценировка «Поиграем в сказку».

Конкурсная программа «Театральные кудесники»

Мастер- класс «Здесь оживают сказки»

Фотосессия

Библиотека № 16

м-он Черноречье, 3

20.04.19

16.00-18.00

«Поиграем в сказку»

Квест “Весенняя сказка. Приключения начинаются!”.

Библиотека № 17

ул. Голубкова, 23

20.04.19

16.00 -18.00

«Путешествие в Фольклор Град» Медиалекция «Многообразие Костромского фольклора».

Мастер – класс «Калейдоскоп игр Костромского края»

На библиотечных подмостках кукольное представление «Ярмарочное представление»

Библиотека № 19

м-он Черноречье, 37

20.04.19

17.00-19.00

«Ты говоришь на древнем языке» оэтический квартирник (костромские поэты и барды)

Библиотека № 23

ул. Шагова, 203

20.04.19

16.00 -17.00

 

 

 

 

 

 

17.00-18.00

«Волшебный мир кулис» Творческая встреча с художником–декоратором Областного театра кукол Марией Евгеньевной Шуньковой «Моя профессия художник-декоратор».

Интерактивная программа с театральными куклами «Поиграем в театр».

Мастер-класс «Ожившая кукла-тантамареска»

Музыкальный театр «Страсти по Шекспиру» (по мюзиклу «Ромео и Джульетта»). Выступает студентка Костромского областного медицинского колледжа им. С.А. Богомолова Татьяна Евгеньевна Соболева.

Выставка творческих работ читателей «Мир Костромского театра».

г. Мантурово

Центральная библиотека

20.04.19

16.00-21.00

Час интересной информации «Мир кукол»

Мастер-класс «Изготовление кукол»

Кукольный спектакль «Молодильные яблоки»

Виртуальное путешествие по театрам мира

Театральный альманах «Костромской драматический»

Виртуальное путешествие «Музей театрального костюма»

Театральная постановка «Столичные любовники» (отрывок)

Угорская с/библиотека

20.04.19

16.00-19.00

День театра «И это все - театр»

Карьковская с/библиотека

20.04.19

16.00-19.00

Субботние встречи «Весь мир театр, мы все актеры поневоле»

Октябрьская с / библиотека

20.04.19

16.00-21.00

Театральная бессонница “Библиотека и театр”

Угорская с/ библиотека

20.04.19

17.00-19.00

Театральная фиерия в библиотеке «Волшебный мир театра»

Леонтьевская с/библиотека

20.04.19

17.00-19.00

Театральная фиерия в библиотеке «Волшебный мир театра»

Роговская с/ библиотека

20.04.19

17.00-19.00

Вечер встреч «На театральных подмостках”

Елизаровская с/библиотека

20.04.19

17.00-19.00

Весь мир -театр «Кукольный театр С. Образцова»

Час интересной информации «Мир кукол»

Мастер-класс «Изготовление кукол»

Самыловская с/ библиотека

20.04.19

17.00-19.00

Музыкальный вечер «Женщина, которая поет»

г. Нерехта

МКУ «Библиотека имени И.Г.Большакова»

20.04.19

18.00-20.00

1. Книжная выставка «Волшебный мир кулис»

2. Издание буклета «Театр-это мысли свободный полет»

3. Театрализованное представление «Театральный калейдоскоп»

4. Викторина «С книжной полки на сцену»

г. Шарья

Центральная библиотека (детское отделение)

19.04.19

 

 

 

 

 

 

20.04.19

09.30 - 11.15

 

 

 

 

15.10-16.00

 

в течении дня

Кукольный театр для детей                             «Колобок» совместно с МБУК «ЦНК «Светлица» городского округа город Шарья Костромской области»

Игровое путешествие для детей «В поисках заветного ключа»

Караван книг «По волшебной стране книжных героев»

Центральная библиотека

19.04.19

 

 

 

 

 

20.04.19

11.30 - 12.00

 

12.00-13.00

 

13.00-14.00

 

в течении дня

 

 

10.00-19.00

10.00-11.00

 

10.30-12.00

11.00-12.00

 

13.00-14.00

 

15.00-16.00

16.00-17.00

 

 

17.00-18.00

 

18.00-19.00

 

 

 

 

19.00-20.00

Открытие выставки рисунков «Мир глазами детей»

Театрализованная игровая программа для детей   «Волшебный мир кулис»

Историческая мозаика для юношества «За кулисами театра…»

Виртуальное путешествие по истории русского театра     «Его величество ТЕАТР»

   Фото – выставка «Они играют, как живут»

Литературный круиз «О театре и актерах»

Историческая мозаика для юношества «За кулисами театра…»

Мастер – класс   «Простой аквагрим для детей»

Театрализованная игровая программа для детей       «Театр – это сказка, театр – это чудо!»

Театральное путешествие для детей             «Волшебный мир»

Мастер – класс   «Театральная маска»

Мастер – класс «Как элегантно и умело завязать палантин, шарф, платок» (продавцы-консультанты салонаверхней одежда «Метелица»)

   Ретро – шоу «Как прекрасен этот мир!»

выступление городской группы «Ретро шлягер»

Вечер – портрет Шарьинской поэтессы, писательницы, режиссера театра, победителя конкурса творческих работ в неформальном общественном объединении «Земля родная»Дины Луговой«Под сенью блага»

Театральное кафе «Читать подано»

с просмотром фильма «Театр на экране»

 

Городская библиотека филиал 1

19.04.19

 

 

 

20.04.19

10.30 — 11.30

 

16.30-18.00

 

в течении дня

 

18.00-20.00

Библио-шоу для детей «Соберём все сказки вместе»

Увлекательное командное состязание для юношества         «Штурманы книжных морей»

Пиар- акция для детей для детей                       «Саквояж желаний»

Библиомания          «Чайку попить? Это вам в библиотеку!»

Городская библиотека филиал 2

19.04.19

 

 

 

20.04.19

08.30-17.00

 

 

 

10.00-11.00

13.00-14.00

Караван книг «Откройте мир театра»

Мастер-класс «Театральная мастерская для детей»

Познавательно-игровая программа для юношества           «Браво, актер!»

Квест игра для детей «Театр-страна чудес»

Конкурсно-игровая программа для детей              «Как хорошо, что есть театр!»

Антроповский район

ЦБ им. М.С.Малинина

Детское отделение

19.04.19

19.04.19

19.00-20.30

18.00-19.00

«Театральная бессонница»: спектакль;

«Цветик-семицветик, или Путешествие в Волшебную страну»: библиосумерки;

Бедринская СБ

20.04.19

19.00-20.30

«Волшебные звуки романса»: музыкальная шкатулка;

Курновская СБ

20.04.19

19.00-20.30

«Театр особый и прекрасный»;

Легитовская СБ

20.04.19

19.00-20.30

«Ночь перед Рождеством»: литературная программа к юбилею Н.В.Гоголя;

Малининская СБ

21.04.19

17.00-18.30

«Библиоринг для эрудитов»; «Сквозь видимый миру смех»: театрализованный вечер к юбилею Н.В.Гоголя;

Михайловская СБ

20.04.19

18.00-20.00

«Библиоринг для эрудитов»: акция Библионочь;

Палкинская ДБ

20.04.19

16.00-17.30

«Россыпи самоцветов»: чародей-вечер по творчеству П.Бажова в Библиосумерки;

Палкинская МБ

20.04.19

17.00-18.30

«В волшебной пушкинской стране»;

Пеньковская СБ

20.04.19

19.00-20.00

Книжный фримаркет и просмотр телеспектакля;

Просекская СБ

20.04.19

18.00-19.30

«В доме мечтающих книг»: библиопрограмма;

Буйский район

Буйская МБ им. В.И.Куликова

20.04.19

16.00-21.00

Литературно-театральная гостиная «Они играют, как живут»!

Книжные выставки: «Путешествие в мир театра», «Театральный роман», «Театр уж полон- классика на сцене».

Обзор выставки: «Театр уж полон-классика на сцене».

Для детей: Театральные загадки, Театр экспромт, Театральный этикет.

Мастер -класс «Лайфхаки».

по изготовлению подарка к Пасхе

Афонинская сельская библиотека

20.04.19

18.00-20.00

Тематический вечер «Куклы игрушки, куклы – артисты»

Обзор виртуальной выставки (знакомство с видами театров)

мастер класс от СДК (изготовление кукол пальчикового театра)

игра – викторина

Барановская сельская библиотека

20.04.19

19.00-20.00

Акция: «Незнакомая знакомая классика»

книжная выставка «Театр уж полон, классика на сцене» «Незнакомая знакомая классика» видео-арт (Показ презентации «Юбиляры театрального искусства», викторина по произведениям классиков, Мастер -класс «Роспись на яйце»)

Гавриловская сельская библиотека

20.04.19

16.00-18.00

«Книги-старожилы нашего фонда» - выставка книг.

«Все дороги ведут в библиотеку» - день открытых дверей.

Добрецовская сельская библиотека

20.04.19

19.00-20.00

«Театрули» - конкурсно -игровая программа

(беседа о театре, викторина, конкурсы)

Елегинская сельская библиотека

20.04.19

17.00-19.00

кн. выставка"Театр- особый мир чудес". Слайд презентация "Волшебный мир театра".

Мастер-класс "Играем в театр".

Талицкая сельская библиотека

20.04.19

18.00-19.30

пройдет театрализованное представление с элементами игровой программы, совместно с ДК и МЦ «Путешествие в мир театра», книжная выставка «Театр и книга»,

для детей мастер – класс (портрет детей в образе литературного героя) «Весь мир театр и все мы в нем актеры»

Боровская сельская библиотека им. А.А. Грязева

20.04.19

18.00-20.00

Тематическая встреча «Весь мир – театр» , книжная выставка «Театр, Театр, Театр!»,

показ буктрейлера по книге «Кострома и её театр в 1950 –х годах», слайд-презентация «Большой, Малый и другие» (виртуальное путешествие по театрам страны),

видеоролик «Это интересно: История возникновения театра»

Корёжская сельская библиотека

20.04.19

18.00-20.00

Беседа у книжной выставки « Театр уж полон: классика на сцене» в библиотеке;

Викторина «Знатоки театра» в библиотеке;

Развлекательная программа « По обе стороны кулис» (совместно с ДК)

Мастер – класс «Театральная мастерская» (ДК)

Контеевская сельская библиотека

20.04.19

18.00-20.00

Литературная гостиница по творчеству А.Н. Островского «О радостях и скорбях жизни»

Слайд презентация «Жизнь и творчество А.Н.Островского»

Знакомство с выставкой « Вся жизнь театру»

Викторина «Театральный этикет»

Библиотека г.п.п. Чистые Боры Проведение акции «Библионочь»

20.04.19

18.00-20.00

«Без книги жить нельзя на свете»

«Я родился в песенном краю» к 100-летию В. И. Куликова литературный вечер – знакомство с жизнью и творчеством В. Куликова, громкое чтение стихов (для юношества)

«Звёзды русского театра» книжная выставка, обзор у выставки (для взрослых)

Библиосумерки для детей

«Здесь оживают сказочные сны» к году Театра беседа, мастер - класс пальчиковый театр

Акция дарения книг «Возьми книгу в подарок»

Кренёвская сельская библиотека

20.04.19

18.00-20.00

«Любите ли вы театр?» - информационно – развлекательная программа

Игумновская сельская библиотека

20.04.19

17.00-19.00

Театрализованное представление «Распустилась верба, пришло тепло»

(КЛО «Театралинка»)

Беседа о Костромском драматическом театре им. А.Н. Островского.

Книжная выставка

Дорская сельская библиотека

20.04.19

16.00-19.00

Театральная викторина «Театр экспромт»

Обзор книжной выставки «Театр и классика»

Обзор информационной выставки «Театр и время»

Куребринская сельская библиотека

19.04.19

16.00-18.00

Просмотр презентации «Волшебный мир театра» для детей и подростков.

“Театральная викторина» для взрослых

“Театр и книга» книжная выставка

Ликургская сельская библиотека

19.04.19

16.00-18.00

Литературная викторина «По страницам любимых книг»

Мастер -класс «Изготовление кукол-оберегов»

Вохомский район

Сосновская п/б совместно с ДК

20.04.19

18.00-21.00

Библионочь – 2019

«Шекспир на все времена»»

ЦБ им. Попова

19.04.19

19.00- 22.00

«Великий волшебник – Театр»

Лапшинская. п/б

20.04.19

18.00-21.00

«Театральная бессонница»

Воробьёвицкая п/б

20.04.19

18.00-21.00

«По обе стороны кулис»

Семеновская п/б

20.04.19

18.00-22.00

«Магия театра»

Согорская п/б

20.04.19

19.00-22.00

«Театральные чудеса» конкурсно - игровая программа

Игра для знатоков театра «Что? Где? Когда?»

Петрецовская п/б

20.04.19

18.00-22.00

Литературно-музыкальный вечер «Прекрасный мир театра»

Мало-Раменская

20.04.19

16.00-18.00

«По страницам любимых книг»

Тихоновская п/б

20.04.19

18.00-21.00

Библионочь «Поэтический звездопад»

Детская библиотека

19.04.19

18.00-21.00

«Библиосумерки – 2019»

«Магия театра» театрально-игровая программа

Талицкая п/б

20.04.19

16.00-20.00

«Путешествие в страну Веселяндию» игровой марафон по книгам – сказкам

Первомайская п/б

20.04.19

16.00-19.00

«Театральное закулисье» игровая программа

Галичский район

МКУК МБ им.М.Горького

 

19.04.19

18.00-20.00

Театральное подворье

«Добро пожаловать, или в гостях у Гоголя»

Обзор у книжно-иллюстративной выставки «И смеху отдал он себя всего…»

Театрализация по произведениям Н.В. Гоголя в исполнении гостей «Библионочи»

Литературное кафе

«Прошу покорно закусить» В гостях у лучшего «словесного кулинара»

Мастер - класс

Экспресс-гадание на будущее «Истина в книгах гения»

Митинская с.б. – филиала № 16 МКУК МБ им. М. Горького

20.04.19

16.00-18.00

Конкурсно – игровая программа «Театр+мы»

Обзор у книжной выставки «Его величество театр»; Инсценировка басни И.Крылова

Мелешинская с/б – филиал №15

20.04.19

18.00-20.00

Книжное дефиле

«На подмостках театра»

Мастер-класс «Волшебные цветы»

Михайловская с.б. – филиал №17 МКУК МБ им. М. Горького

20.04.19

18.00-20.00

«Театральный экспромт».

Вниманию участников будет представлена: книжная выставка «Его величество театр»; Видеоэкскурсия «Есть в России театры»;

Интеллектуальная площадка «Театральный калейдоскоп»;

Литературное караоке – посетители будут читать басни И. А. Крылова и монологи из пьес А. П. Чехова и А. Н. Островского.

Челсменская с.б.- филиал №28 МКУК МБ им. М. Горького

19.04.19

16.00-18.00

«Энциклопедия театрального искусства» в программе:

Конкурс стихотворений;

Книжная выставка «Театр жил и будет жить»;

Конкурс рисунков «Яркие краски театра»

Пронинская с.б. – филиал №22 МКУК МБ им. М. Горького

20.04.19

17.00-19.00

Вечер-портрет «Кострома - малая родина Островского»    

Театрализация отрывка пьесы «Свои люди- сочтемся» (экспромт) выбор актеров случайный

Кабановская с.б. – филиал№9 МКУК МБ им. М. Горького

 

19.04.19

17.00-19.00

Устный журнал «Театр как много в этом звуке»

1стр. История Российского театра

2 стр. МХАТ и К.Станиславский

3 стр.народный тетр село Кабаново

4 стр.Театральная страничка. театрализация сказки «Зайкина избушка»

Ореховская с.б. – филиал №3 МКУК МБ им. М. Горького

20.04.19

16.00-20.00

Конкурсно-развлекательная программа «По обе стороны кулис»

Виртуальная экскурсия «Театры мира»

Творческая студия. Мастер-класс «Кукольный театр из пластиковых ложек»

Театрализованное представление «Теремок»

Березовская с.б. – филиал №6 МКУК МБ им. М. Горького

20.04.19

18.00-20.00

Библио-хаос: «Театральная бессонница - 2019»

Квест- игра «Мы актеры, мы таланты»; Мастер- класс «Куклы выходят на сцену»

Ладыгинская с.б. – филиал №11 МКУК МБ им. М. Горького

20.04.19

19.00-21.00

Литературное кафе

«И оживают куклы»; мастер – класс: «Волшебный мир кукол»;

Обзор у книжной выставки: «Театр – жив»;

Выставка самодельных авторских кукол «Мысли свободный полет»

 

Муравьищенская с.б.- филиал №18 МКУК МБ им. М. Горького

20.04.19

16.00-18.00

Интеллектуальная игра «Театр известный и незнакомый»; Мастер-класс- игра «Пластилиновый колобок»

Дмитриевская с.б. – филиал №7 МКУК МБ им. М. Горького

20.04.19

18.00-20.00

Библиомультквест «Там на неведомых дорожках»

Малышевская с.б. –филиал №14 МКУК МБ им. М. Горького

20.04.19

16.00-19.00

Библио – хаос «Театральные россыпи» в программе:

Конкурсно - игровая программа «В гостях у книжной королевы»

Литературно-музыкальная композиция «Жемчужные россыпи Валентины Толкуновой»

Красильниковская с/б. – филиал №29

МКУК МБ им. М. Горького

20.04.19

18.00-20.00

БиблиоАрт «Весь мир – театр, а мы – в театре»

Театральная постановка клубного объединения

«Затейник»

Аукцион детских поделок

«Своими руками»

Унорожская с.б. – филиал №27 МКУК МБ им. М. Горького

20.04.19

18.00-20.00

Театральный подиум.

«Любите ли вы театр так как люблю его я»

Театрализация отрывка из пьесы «Снегурочка. Весенняя сказка.» А.Островского

Мастер-класс.

Костомская с.б. – филиал №10 МКУК МБ им. М. Горького

20.04.19

16.00-19.00

Библио - хаос

Познавательная программа «Путешествие в мир театра»

Обзор по книжной выставке «Таинство театрального мира»

Степановская с.б. – филиала №24 МКУК МБ им. М. Горького

20.04.19

16.00-19.00

Виртуальное путешествие «Театра мир откроет нам свои кулисы»

Курьяновская с.б. – филиал №5 МКУК МБ им. М. Горького

20.04.19

17.00-18.30

Театральное путешествие. «Русские писатели на сцене домашних театров»

Левковская с.б. – филиал №12 МКУК МБ им. М. Горького

20.04.19

18.00-20.00

«Деревенские театральные встречи»

Играем в народный театр

«Дело было вечером, делать было нечего» (Игры)

«Поэтическое признание» Конкурс чтецов

Лопаревская с.б. – филиал №13 МКУК МБ им. М. Горького

20.04.19

18.00-20.30

Познавательная беседа о чае «Чайная лавка для гурманов»

Квест игра «Тайна 3-Х стеллажей»

Кукольное представление. Театр теней. Сказка «Репка»

Мастер- класс

из цветной бумаги. «Весёлый клоун»

Литературные предсказанья от «Пиковой дамы». «А на последок Вам скажу….»

Аксеновская с.б.- филиал №4 МКУК МБ им. М. Горького

21.04.19

17.00-19.00

Познавательная программа «Путешествие в страну «Театралию»

Углевская с.б.-

филиал №26

МКУК МБ им. М. Горького

21.04.19

18.00-20.00

Литературный круиз: «Мне нравиться быть актером»

Кадыйский район

Котловская сельская библиотека

20.04.19

16:00-18:00

Выставка «Театр, время, жизнь»

«Театральная бессонница

Межпоселенческая центральная библиотека (центральный отдел совместно с детским отделом)

20.04.19

16:00-21:00

Библионочь

Дубковская сельская библиотека

20.04.19

19:00-21:00

«БИБЛИОНОЧЬ»

Екатеринкинская сельская библиотека

20.04.19

16:00-19:30

«Театральная бессонница»

Паньковская сельская библиотека

20.04.19

16:00-19:30

Библионочь. Виртуальное путешествие по театральным подмосткам мира с просмотром фрагментов спектаклей «Театральная бессонница»

Чернышевская сельская библиотека

20.04.19

16:00-20:15

Познавательная программа «Мы приглашаем вас в театр»

Электронная книжная выставка «Театральная палитра»

Ведровская сельская библиотека

20.04.19

16:00-19:30

«Театральная бессонница»

Лубянская сельская библиотека

20.04.19

16:00-19:30

«Мир глазами Н. Гоголя»

Текунская сельская библиотека

20.04.19

16:00-18:00

«Театральная бессонница»

Кологривский район

Центральная библиотека

20.04.19

18.00-22.00

- Видео-презентация «Интересные факты о театре».

- Открытие выставки к 55-летию народного театра города Кологрива «Театра мир откроет нам свои кулисы».

- «Бенефис артистов Кологривского народного театра».

- Выступление артистов образцового музыкального театра Кологривской Детской школы Искусств «Аллегро».

- Викторина «Магия театра».

- Игра в интеллектуальном клубе «Что? Где? Когда?»: «Весь мир – театр».

- Библиотечный книгочай «Театральная баранка».

Детская библиотека

20.04.19

18.00-22.00

Игра-путешествие «На подмостках театра»

- "Его величество театр". Презентация «Костромской драматический театр». Инсценировка отрывка из сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева» и

отрывка из русской народной сказки «Кот и лиса».

- Слайд-демонстрация о музыкальном театре «Мы играем и поём». Музыкальная постановка отрывка из сказки братьев Гримм «Бременские музыканты».

- «Театр Петрушки». Знакомство детей с историей кукольного театра. Используя куклы предложить детям инсценировку русской народной сказки «Колобок».

- Фотосессия «Вовка в тридевя

Суховерховская сельская библиотека

20.04.19

18.00-22.00

Познавательно-игровая программа «Путешествие в страну Театралия».

Ужугская сельская библиотека

20.04.19

18.00-22.00

Познавательная программа «Его величество театр!».

- Литературный обзор «Великие писали о театре».

- Беседа «Зритель и театр».

- Фотосессия «Примерьте роль».

Ильинская сельская библиотека

20.04.19

18.00-22.00

- Виртуальная экскурсия « По знаменитым театрам мира».

- Театрализованное представление «Саквояж с чудесами».

Илешевская сельская библиотека

20.04.19

18.00-22.00

- Устный журнал «Удивительный мир театра».

- Кукольное представление «И сказка вновь приходит в гости к нам».

Воймасская сельская библиотека

20.04.19

18.00-22.00

Игровая - познавательная программа «Окунись в мир театра».

Костромской район

Шуваловскаяс\б

19.04.19

17.30-18.30

«Путешествие в страну театралию»- познавательно игровая программа.

Мисковскаяс\б

20.04.19

14.00-15.30

Игровое мероприятие "Юмористический букет" по произведениям Зощенко и Гоголя.

Минская сельская библиотека.

20.04.19

15.00-16.30

«Верность А.Н.Островскому» - литературная встреча.

п. Фанерник

20.04.19

18.00-19.30

«По книжным страницам в мир театра» Литературная гостиная

Никольская с\б

20.04.19

18.00-19.30

театр-экспромт по сказкам "Колобок", "Теремок"показывает театральный кружок "Тюбик"

Кузьмищенскаяс\б

20.04.19

15.00-16.30

«Весь мир театр - и дети в нём актёры» Игровая программа с театрализованным представлением.

Центральная библиотека

20.04.19

18.00-20.00

«Путешествие в мир театра» - литературная встреча с элементами театральной постановки

Бакшеевскаяс\б

20.04.19

18.00-19.30

Библиосумерки. Театральная викторина "Вспомни имя героя".

Самсоновская сельская библиотека

20.04.19

17.00-18.30

«Его величество театр» - театральные посиделки.

Шунгенскаяс\б

20.04.19

16.00-17.30

«Путешествие в мир театра» - маршрутная игра

Апраксинскаяс\б

19.04.19

16.00-17.30

Литературная гостиная. Встреча с костромским поэтом Морозовым Е.Н. Клуб «Оптимистка»

Сухоноговскаяс\б

20.04.19

17.00-18.30

Библиосумерки. Театральные посиделки. "Волшебный мир театра!".

Василевская с\б

20.04.19

17.00-18.30

«Без книги жить нельзя на свете» – познавательно-игровая программа

Петриловская с/б

Дом культуры

19.04.19

16.00-17.30

Библиосумерки. Встреча со сказкой - Соревнование кукольных мини-театров

Яковлевская с/б

20.04.19

17.00-18.30

«Библиосумерки» « Люди.. Книги.. Театр..»

Саметская с/б

20.04.19

17.00-18.30

Библиоосумерки «Мимические этюды : театральные истории»

Сущевская с/б

20.04.19

16.00-17.30

Библионочь. «Сказка на ночь» - театрализованное представление

Середняковская с/б

20.04.19

18.00-19.30

Театр, театр, театр!» - Квест для юношества.

Сандогорская с/б

20.04.19

17.00-19.00

Библиосумерки «Театральная бессонница»

Красносельский район

Гравкарьерская с/б

20.04.19

18.00-19.00

"Волшебный мир театра" — тематический час слайд-презентаций

Центральная районная библиотека

20.04.19

17.00-19.00

«Вся наша жизнь - театр, а люди в ней актёры» - интерактивная программа

Иконниковская с/б

20.04.19

16.00-17.00

"Библионочь - путешествие в театр" — викторина «Театр и мы», Конкурс рисунка «Я — актер», просмотр фильма

Никифоровская с/б

19.04.19

17.00-19.00

"Саквояж с чудесами" – игра-путешествие, показ фильма

Подольская с/б

20.04.19

16.00-17.00

«Здесь оживают сказочные сны» - рассказ о театре, викторина «Артисты театра и кино», знакомство с Костромским драматическим театром, артистами, репертуаром

Веселовская с/б

20.04.19

19.00-20.00

Театрализованное представление «Золушка»

Гридинская с/б

20.04.19

16.00-17.00

"Настольный театр своими руками" - мастер-класс

Сухарская с/б

19.04.19

17.00-18.00

"В мире прекрасного" — беседа об актерах театра

Ивановская с/б

20.04.19

13.00-14.00

18.00-19.00

«Пасхалинка» мастер-класс

"Кострома театральная" слайд-презентация

Боровиковская с/б

20.04.19

18.00-19.00

"А знаешь ли ты?" - литературный блиц-опрос

«Добро пожаловать в мир театра» - познавательно-развлекательная программа

Сопыревская с/б

20.04.19

16.00-17.00

17.00-18.00

"Великие театры мира" — слай-шоу

«Костромской театр им. Островского» - видео - арт

Шолоховская с/б

20.04.19

18.00-19.00

"Театральная маска" – творческая мастерская

Халипинская с/б

20.04.19

18.00-19.00

"Театр - особый и прекрасный мир" – театрализованная игра

Сидоровская с/б

20.04.19

19.00-20.00

«Театральный серпантин» - интеллектуальная игра

Светочегорская с/б

20.04.19

18.00-19.00

«Магия театра» - тематическая программа

Захаровская с/б

19.04.19

17.00-18.00

"Вся жизнь — театр" - беседа

Густомесовская с/б

20.04.19

17.00-18.00

 

18.00-19.00

 

 

19.00-20.00

«Моя книга» - мастер-класс по изготовлению книжных закладок (дети)

«Сказка о попе и его работнике Балде» - театрализованная постановка, пальчиковый театр. (молодежь)

«Читать подано» - литературное кафе (взрослые)

Новинковская с/б

20.04.19

16.00-17.00

«Наш веселый театр» - просмотр театрализованного представления

Макарьевский район

Макарьевская районная библиотека

20.04.19

16.00-17.00

 

19.00-20.00

«Библио – квест «По страницам книг – в страну театра».

«Люди. Книги. Театр».

Юровская библиотека

20.04.19

19.30-20.30

Библионочь «Саквояж с чудесами». В программе: театрализованная миниатюра «Рассмешите Несмеяну», конкурсы, фотосессия, чаепитие.

Ефинская библиотека

20.04.19

18.00-19.00

«Библионочь»  

«Театральные кудесники».

-Вечер - портрет «Её главная любовь-театр». (по творчеству Т. Дорониной)

-Творческий конкурс-представление «Я-    актер!»

-Громкие чтения В.Астафьев «Астафьева   строки коснутся души»

Николо — Макаровская библиотека

20.04.19

16.00-17.00

Проведение акции «Библиосумерки-2019» «Страсти по театру»

Нижне-Нейская библиотека

20.04.19

19.00-20.00

Проведение акции «Библионочь -2019»

«Крепостные театры Костромской Губернии».

Ильинская библиотека

20.04.19

19.00-20.00

Проведение акции «Библионочь - 2019» «Театральная бессонница».

Унженская библиотека

20.04.19

19.00-20.00

«Путешествие в мир театра».

Первомайская библиотека

20.04.19

18.00-19.00

«Вся жизнь театр»

Ивакинская библиотека

20.04.19

16.00-17.00

Видео презентация «Театр детям».

Шемятинская библиотека

20.04.19

19.00-20.00

Театральный капустник «Театральная бессонница».

Любимовская библиотека

20.04.19

17.00-18.00

«Что мы знаем о театре».

Зарецкая библиотека

20.04.19

19.00-20.00

Виртуальное путешествие «Великий волшебник театр»

Нежитинская библиотека

20.04.19

19.00-20.00

«Прикоснись сердцем к театру».

Тимошинская библиотека

20.04.19

19.00-20.00

«Жизнь моя театр»

Вознесенская библиотека

20.04.19

16.00-17.00

«Волшебный мир театр».

Горчухинская библиотека

20.04.19

16.00-17.00

«Театр волшебная страна»

Якимовская библиотека

20.04.19

19.00-20.00

«Театральная бессонница».

Дорогинская библиотека

20.04.19

18.00-19.00

«На театральных подмостках».

Межевской район

Детский отдел ЦБ

19.04.19

16.00-17.00

Библиосумерки: литературная игра

«Самый умный читатель»

Центральная библиотека

19.04.19

19.00-20.00

Театральный вечер«Театральная шкатулка»

Никольская СБФ

20.04.19

18.00-19.00

Театральное ассорти «Его величество – театр»

Середневская СБФ

20.04.19

18.00-19.00

Театрализованное представление «Тайны книжного шкафа»

Советская СБФ

20.04.19

18.00-19.00

Вечер – элегия «Вас приглашает Алла»

Родинская СБФ

20.04.19

18.00-19.00

Большое книжное дефиле «Мода книжного народа»

Петушихская СБФ

20.04.19

18.00-19.00

Театральный музей «Волшебство театра»

Первомайская СБФ

20.04.19

18.00-19.00

Библиотечное ассорти «Библиотечное зазеркалье»

г. Нея и Нейский район

В-Нейская сельская библиотека

20.04.19

16.00-21.00

Программа "Магия театра"

Вожеровская сельская библиотека

20.04.19

16.00-21.00

Программа «Волшебный мир кулис»

Ёлкинская сельская библиотека

20.04.19

16.00-21.00

Программа «Театральная вечеринка»

Абросимовская сельская библиотека

20.04.19

16.00-21.00

Программа "Бессмертна магия театра"

Кужбальская сельская библиотека

20.04.19

16.00-21.00

Программа "Театральная жизнь Костромы: драматурги, режиссеры, актеры"

Михалевская сельская библиотека

20.04.19

16.00-21.00

Программа «Волшебный мир театра»

Номженская сельская библиотека

20.04.19

16.00-21.00

Программа «Театральная встреча»

Первомайская сельская библиотека

20.04.19

16.00-21.00

Программа «Его величество театр»

Солтановская сельская библиотека

20.04.19

16.00-21.00

Программа «Театр - волшебная страна»

Тотомицкая сельская библиотека

20.04.19

16.00-21.00

Программа «Весь мир – театр!»

Центральная библиотека

20.04.19

16.00-21.00

Библиокафе «Театральный балаганчик»

Нерехтский район

МУ «Межпоселенческая библиотека им.М.Я.Диева»

20.04.19

17.00-18.00

 

18.00-19.00

Библиосумерки. Семейный вечер «Мы приглашаем вас в театр».

Библионочь. Литературное кафе «Под сенью театральных муз»

Иголкинская сельская библиотека

20.04.19

16.00-17.00

Библиосумерки «Петрушкин театр»

Космынинская сельская библиотека

20.04.19

18.00-19.00

Библионочь «Театр - это сказка, театр - это чудо».

Григорцевская сельская библиотека

20.04.19

18.00-19.00

Библионочь. Театральное кафе «Мой театр»

Лавровская сельская библиотека

20.04.19

18.00-19.00

Библионочь. Премьера книги «Кострома и её театр в 50-х гг»

Рудинская сельская библиотека

20.04.19

17.00-18.00

Библиосумерки. Конкурсная программа «Большое книжное дефиле»

Татарская сельская библиотека

20.04.19

17.00-18.00

Библиосумерки. Театральный квест

«По обе стороны кулис»

Якушовская сельская библиотека

20.04.19

20.00-21.00

Библионочь «Театр-страна сказок и фантазий»

Марьинская сельская библиотека

20.04.19

17.00-18.00

Библионочь «Волшебный мир кулис»

Тетеринская сельская библиотека

20.04.19

16.00-17.00

Библиосумерки «В театре Куклачёва»

Ёмсненская сельская библиотека

20.04.19

16.00-17.00

Библиосумерки «Играем в театр»

Октябрьский район

МУК МПЦБР имени А.В.Кобелева

19.04.19

16.00-21.00

«Его величество- театр»- Библионочь 2019
а) «Театра мир откроет нам свои кулисы…»- виртуальное путешествие по театрам России
б)»Театральный знаток»- «Поле чудес»
в) «Театральное ассорти»-развлекательная программа

Большестрельская поселенческая библиотека

20.04.19

16.00-21.00

« История русского театра»-час информации

Забегаевская поселенческая библиотека

20.04.19

16.00-21.00

«По обе стороны кулис- конкурсно- развлекательная программа

Лебедевская поселенческая библиотека

20.04.19

16.00-21.00

«Всё о театре»-литературный час 

Сивцевская поселенческая библиотека

20.04.19

16.00-21.00

«Театральные посиделки»- конкурсно – игровая программа

Стариковская поселенческая библиотека

20.04.19

16.00-21.00

«Волшебная страна-театр»- видео-презентация

Островский район

 

Детская библиотека

19.04.19

16.00-17.30

Детская программа «Библиотека + театр – друзья» (читаем сказки, играем сказки)

Адищевская модельная

сельская

19.04.19

17.00-19.00

Театр-экспромт «Волшебный мир кулис»

Александровская сельская

19.04.19

17.00-19.00

Библиосумерки «Браво, театр!»

Центральная библиотека

19.04.19

17.00-19.00

Литературная гостиная «Театра мир откроет нам свои кулисы»

Краснополянская сельская

19.04.19

20.00-21.00

Библиохаос «С книгой интересно»

Клеванцовская сельская

20.04.19

18.00-20.00

Познавательно-развлекательная программа «Большие гастроли»

Гуляевская сельская

21.04.19

17.00-19.00

Познавательная программа «Отец русского театра» (Ф.Волков)

Павинский район

Центральная библиотека

20.04.19

18.00-20.00

«Вдохновенное чувство театра: на темы Н.В. Гоголя   Библиотеатральный салон. Библионочь. Инсценировка отрывка из пьесы Н. Островского «Праздничный сон до обеда»

Детское отделение

20.04.19

17.00-18.00

«Я и мои мультяшные друзья»

Презентация. Мульти – викторина в рамках акции «Библионочь»

Леденгская сельская

библиотека.

20.04.19

16.00-18.00

«Гоголя любим. Гоголя знаем»

Литературный час. Библионочь

Парфеньевский район

Парфеньевская центральная библиотека им. С.В.Максимова

20.04.19

16.00-21.00

- «Театр книги» (театрализованные представления учащихся Парфеньевской и Николо-Поломской СОШ, участники клуба «Фитнес»)

- Арт-галерея «Театр особый мир чудес» (выставка работ учащихся ПШИ)

- Развлекательно-познавательная игра «Вся жизнь театр»

- Фотосалон «Я в библиотеке»

Библиокафе «У Лисы Алисы и Кота Базилио»

Потрусовская СБ

(суббота официальный выходной)

19.04.19

16.00-18.00

Познавательно- игровая программа

«Театр и дети»

Николо-Поломская СБ

20.04.19

16.00-21.00

Постановка Е. Скатова «Случай с ангелом» в театральной студии «Маска»

Бардовская песня под гитару

Задоринская СБ

20.04.19

16.00-18.00

Виртуальное путешествие – игра «Театральные эпохи»

Долматовская СБ

(суббота официальный выходной)

19.04.19

16.00-18.00

Мастер – класс по изготовлению простейших театральных масок.

Викторина «Его величество Театр»

Матвеевская СБ

20.04.19

16.00-18.00

Интеллектуально-развлекательная программа «Путешествие в мир театра»

Вохтомская СБ

(суббота официальный выходной)

19.04.19

16.00-19.00

Фестиваль чтения "Волшебный мир книг"

1..Библиоперфоманс "Искусство в книжной оправе", посвященный Году театра.

2.Конкурс "Супер-читатель".

3.Селфи-салон.

Савинская СБ

(суббота официальный выходной)

19.04.19

16.00-18.00

Театральный квест

«Волшебная страна сказок»

Поназыревский район

Центральная районная библиотека им. О.М.Куваева,

Детское отделение

Центральной районной библиотеки им. О.М.Куваева.

20.04.19

16.00-21.00

«Рассмеши Несмеяну». Интерактивная театрализованное представление «Рассмеши Несмеяну». В ходе интерактивного театрализованного представления читатели будут принимать активное участие в театрализованном представлении, веселых конкурсах и мини-театрализациях.

Полдневицкая сельская библиотека

20.04.19

16.00-19.00

 

 

 

 

18.00-21.00

 

 

с 23.00

«Играем русскую сказку»

Сказочная инсценировка русских сказок для школьников позволит юным читателям почувствовать себя актерами.

«Ожившие герои книг»

Читаем и инсценируем любимые книги. На мероприятии читатели покажут инсценированные отрывки из любимых произведений.

«Костюмированная дискотека»

Хмелевская сельская библиотека

20.04.19

16.00-18.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.00-21.00

«Вечером в театр» Литературный час Для дошкольников и школьников запланированы библиосумерки, где будет проведен литературный чат «Вечером в театр».

Ребята примут участие в театральных постановках по русским народным сказкам «Колобок», «Маша и медведь» и др. Так же будут проведены конкурсы, разгадывание загадок, раскрашивание любимых сказочных персонажей. К литературному чату будет подготовлена книжная выставка «В гостях у сказки».

«Библиосумерки» театральный час

«Играем роли». Читатели смогут принять участие в викторинах, конкурсах, квест-игре. К мероприятию запланирована книжная выставка «Театр на страниц

Горловская сельская библиотека

19.04.19

16.00-17.00

 

 

 

 

17.00-18.00

 

 

 

 

18.00-21.00

«Саквояж с чудесами» Библиотекарь расскажет об истории тетра. А затем ребята примут участие в конкурсах «Мы в театре», «Пантомима», «Внимательный читатель» и отгадают загадки на тему театра.

«Актерское мастерство» Театрализованный литературный конкурс.

Дети примут участие в постановке по стихотворению «Щи». Участник, сыгравший лучше, всех получит приз.

«Театральные посиделки» Конкурсная развлекательная программа

Начнется мероприятие с просмотра клипа И.Корнелюка «Билет на балет». Затем библиотекарь расскажет об истории драматического театра имени А.Н.Островского и областном театре кукол. Затем участники ответят на вопросы театральной викторины, примут участие в конкурсах «Изобрази», «Музыкальный», «Говорят животные» и другие. Завершится

мероприятие инсценировкой сказки на новый лад «Колобок»

Якшангская сельская библиотека. Якшангская детская библиотека совместно с Якшангским сельским домом культуры

19.04.19

16.00-21.00

«Русские писатели и театр» Час искусств

Читатели узнают о русских писателях, их отношению к театру и о театральных постановках по произведениям русских писателей.

«Костюмированная селфи-зона» Участвуя в костюмированном представлении, посетители «Библиооночи 2019» смогут сделать на память о мероприятии фотографии.

Театрализованное представлении отрывка из произведения Руденко «Стая». На сцене дома культуры читатели представят отрывок из произведения Руденко «Стая»

«Вся наша жизнь – игра» В моментальном спектакле «Вся наша жизнь – игра» участники обыграют предложенные ситуации из обыденной жизни.

«Маски театра» Участвуя в мастер классе все посетители «Библиосумерек 2019» и «Библионочи 2019», смогут изготовить театральные маски

Пыщугский район

 

Центральная районная библиотека

19.04.19

16.00-21.00

Девиз вечера: «Здесь всех вас ждет интрига! Раскрыть талант поможет книга!»

1.      Презентация сборника «Пыщуганье». Выпуск 3

2.      «Народный театр Пыщуганья – история и люди». Встреча с руководителем народного театра Трофимовой Н.А.

Музыкальная страничка - Выступления волонтеров Коноплевой Е. и Кузнецовой О..

3.      Мастер – класс от Суворовой Г.В. «Корзинки для пасхальных яиц», вязание крючком».

Детская библиотека

19.04.19

16.00-21.00

1.      Интерактивная программа «Юные детективы ищут улики»

2.      Мимические этюды «Играем в театр»

3.            Мастер класс «Полёт фантазии»

Боровская библиотека

20.04.19

16.00-21.00

«Библио По - Сиделки   

- Гляделки (просмотр презентации «Виртуальный мир театра»)

- Игралки ( Игры, конкурсы от сказочных и литературных персонажей)

- Читалки (к Году театра. Художественное прочтение детских произведений по ролям)

Верхнеспасская библиотека

19.04.19

16.00-21.00

«Литературный балаганчик»

1. Заочная экскурсия по театрам.

2. Театр экспромт.( герои разных сказок, кукольный театр)

3. Чтение сказок, стихов, рассказов собственного сочинения детей.

4. Чайная пауза.

Воздвиженская библиотека

20.04.19

16.00-21.00

1.      Книжная выставка «Любовью к Родине дыша»

2.      Викторина «Знатоки театра»

3.      Квест- игра «Найди книгу»

4.      Мастер – класс «Волшебный ножик»

5.      Прощеный час для задолжников книг

Носковская библиотека

20.04.19

16.00-21.00

1. Год театра в России. «Виртуальная экскурсия по театрам России»

2. Конкурсно – игровая программа «Волшебный мир театра»

3. Театр экспромт.

Солигаличский район

МКУ «Центральная районная библиотека им А.С. Пушкина»

19.04.19

19.00-21.00

Проведение акции «Библионочь – 2019»

Театрально - музыкальный вечер    «И, взвившись, занавес шумит…»

Бурдуковский филиал

(д. Бурдуково) МКУ ЦРБ

19.04.19

16.00 – 17.00

Познавательный час «У истоков русского театра»

Бурдуковский филиал

(д. Горбачево) МКУ ЦРБ

20.04.19

16.00 – 17.00

Познавательно-игровая программа «Браво, актёр!»

Васильевский филиал

МКУ ЦРБ

22.04.19

16.00 – 17.00

Театральные посиделки «Такие разные жанры»

Гнездниковский филиал МКУ ЦРБ

21.04.19

16.00 – 17.00

Литературный вечер «Вся жизнь театр, а люди в нём актёры»

Корцовский филиал

(с. Жилино) МКУ ЦРБ

21.04.19

16.00 – 17.00

Познавательная беседа «История театра»

Корцовский ф-л                  (с. Корцово) МКУ ЦРБ

21.04.19

16.00 – 17.00

Библиосумерки «Театр и дети»

Корцовский филиал

(д. Починок) МКУ ЦРБ

21.04.19

16.00 – 17.00

Литературно-музыкальный вечер «Отец русского театра» (к 290-летию Ф.Г. Волкова)

Куземинскийй филиал МКУ ЦРБ

21.04.19

16.00 – 17.00

Литературно-музыкальный вечер «Волшебный мир кулис»

Лосевский филиал

(д. Коровново) МКУ ЦРБ

20.04.19

16.00 – 17.00

Литературно-музыкальный вечер «Театр в зеркале времени»

Лосевский филиал

(с. Лосево)

МКУ ЦРБ

21.04.19

16.00 – 17.00

Вечер-портрет «Театральная аллея»

Первомайский филиал

(д. Калинино) МКУ ЦРБ

20.04.19

16.00 – 17.00

Театральное ассорти «Здравствуй, театр!»

Первомайский филиал

(д. Оглоблино) МКУ ЦРБ

20.04.19

16.00 – 17.00

Виртуальная экскурсия «Вся его жизнь - театр!» (к 290-летию Ф.Г. Волкова)

Детская библиотека-филиал МКУ ЦРБ

20.04.19

16.00 – 17.00

Час искусства «Здравствуй, театр!»

Судиславский район

МУК ЦБС Судиславского района

20.04.19

16.00-18.00

«Как по весне кружится голова…» - поэтический подиум

«Однажды вечером в библиотеке» - театральное представление, детский отдел ЦБ.

Жваловская селельская библиотека

20.04.19

16.00-18.00

«Театральная тусовка» - конкурсно-развлекательная программа

Воронская сельская библиотека.

20.04.19

16.00-18.00

«Ночь с книгой» - театральная тусовка

Глебовская сельская библиотека

20.04.19

16.00-18.00

«Ночь чудес и превращений» - литературно-театральная программа к 210-летию со дня рождения Н. Гоголя,

Грудкинская сельская бибилиотека

20.04.19

16.00-18.00

«Там, на неведомых дорожках» - библиоквест

Долматовская сельская библиотека

20.04.19

16.00-18.00

«Путешествие в страну Читалию» - библиоквест

Залужская сельская библиотека

20.04.19

16.00-18.00

«Театральные посиделки»

Калинковская сельская библиотека

20.04.19

16.00-18.00

«Библиоказино»

Михайловская сельская библиотека

20.04.19

16.00-18.00

«Книжная галактика» - библиогид

Фадеевская сельская библиотека

20.04.19

16.00-18.00

«Улыбка и смех – это для всех!» - громкие чтения юмористических произведений русских классиков

Первушинская сельская библиотека

20.04.19

16.00-18.00

«Магия книги» - библиокафе

Расловская сельская библиотека

20.04.19

16.00-18.00

«Читать подано!» - литературное кафе

Свозовская сельская библиотека

20.04.19

16.00-18.00

«Путешествие в страну Читалию» - литературная игра

Лукинская сельская библиотека

20.04.19

16.00-18.00

«Театр у книжной полки» - громкие чтения произведений Н. В. Гоголя

Сусанинский район

Центральная библиотека

20.04.19

16.00-21.00

1. «Волшебный мир кулис» - выступление театрального отделения МКОДО Сусаниской школы искусств;

2. «Художественное слово» - мастер класс;

3. «Буриме» - литературная игра

4. «Литературное караоке» - чтение стихов;

5. «Фотосессия в салоне «Моды и шляпы»;

6. «Выставка-продажа книг по советским ценам.

Детская библиотека

20.04.19

16.00-19.00

«У истоков русского театра Ф.Г.Волков» - книжная выставка.

«Свободное время – интересно и полезно» - выставка-хобби.

«Волшебство своими руками» - мастер класс.

«Театральные подмостки» - игровая программа

Андреевская библиотека

20.04.19

16.00-20.00

проведение акции Библионочь «Караван театральных историй» (видео-арт), подборка материалов по теме (электронные и видео презентации, аудиокниги, книжная выставка и др.) («История театра в России»)

Ломышкинская сельская библитека

20.04.19

16.00-19.30

Акция Библионочь «Саквояж с чудесами»

Сумароковская сельская библиотека

20.04.19

16.00-19.30

проведение акции Библионочь «Магия театра»

1.    Презентация «Театр особый и прекрасный»

2.    Викторина «Театр – это сказка, театр – это чудо»

3.    Сюжетно-ролевая игра «Мы пришли в театр».

Григоровская сельская библитека

20.04.19

19.00-21.00

Акция Библионочь: "Театральные посиделки" - конкурсно-развлекательная программа

Чухломский район

Межпоселенческая библиотека Чухломского муниципального района

19.04.19

18.00-22.00

Библионочь

Интерактивная программа «Театральная бессонница»

Детский отдел МКУК МБ

20.04.19

16.00-19.00

Библиосумерки.

Интерактивная программа                             «Театральные посиделки»

Судайская сельская библиотека- филиал №1

20.04.19

18.00-21.00

Библионочь.

Интерактивная программа - «Театр-особый мир чудес»

Детский отдел Судайской сельской библиотеки

19.04.19

16.00-19.00

Библиосумерки.

Литературное путешествие «По дорогам сказок»

Коровская сельская библиотека-филиал №5

20.04.19

18.00-20.00

Библиосумерки «Театральные подмостки», с участием присутствующих в моментальном мини – спектакле «Вся наша жизнь – игра». Семейная инсценировка басни И. Крылова «Свинья».

Панкратовская сельская библиотека- филиал№15

20.04.19

17.00-20.00

Библиосумерки «Весь мир-театр»

Электронная презентация с беседой «История русского театра. От хоровода до балагана».

Викторина «Знатоки театра».

Конкурсная программа «Театральный бомонд» Чаепитие.

 

Петровская сельская библиотека-филиал №6

20.04.19

17.00-20.00

Библиосумерки «Его величество театр» -Мастер-класс «Театральная маска»

Стенд « Актеры театра».Выставка «Играем в театр»

Ножкинская сельская библиотека-филиал №7

20.04.19

17.00-20.00

Библиосумерки « Судьбы сплетение» Литературная гостиная.

Федоровская сельская библиотека-филиал №8

20.04.19

17.00-20.00

Библиосумерки «Литература,театр и бабочки» Мильтимедийная презентация.

Повалихинская сельская библиотека-филиал №9

20.04.19

17.00-20.00

Библиосумерки «Фонвизину- юбилей» Литературный вечер.

Шартановская сельская библиотека-филиал №16

20.04.19

17.00-20.00

Библиосумерки « Под парусом поэзии» Литературная гостиная.

Тормановская сельская библиотека-филиал № 3

20.04.19

17.00-20.00

Библиосумерки « Волшебная страна- театр» Мультимедийная презентация

Георгиевская сельская библиотека-филиал №4

20.04.19

17.00-20.00

Библиосумерки «Литературно-театральное соревнование»

Беловская сельская библиотека-филиал №13

20.04.19

17.00-20.00

Библиосумерки « Театральная тусовка»

Шарьинский район

Зебляковская библиотека

20.04.19

18.00-19.00

Проведение праздничной программы «Его величество театр» (семейное мероприятие)

Ивановская библиотека

20.04.19

16.00-17.00

Игровая программа «Театральный балаганчик» «Библиосумерки» (для детей)

20.04.19

18.00-20.00

Литературно-музыкальная гостиная «Страна волшебная   театр» (взрослые читатели)

Одоевская библиотека

20.04.19

18.00-19.00

Тематический вечер «Отец русского театра»

Шекшемская библиотека

20.04.19

18.00-19.00

Праздничная программа «Театральное ассорти»

Межпоселенческая библиотека

20.04.19

16.30-18.00

Слайд-презентация «Отец русской драмы» (А.Н. Островский)

Пищевская, Марутинская библиотеки

20.04.19

17.00-18.00

Обзор литературы «Любимые актеры»

Варакинская Заболотская библиотеки

20.04.19

18.00-19.00

Тематический час «В гости к снегурочке» (Щелыково)

Поляшовская, Катунинская библиотеки

20.04.19

18.00-19.00

Тематический час «Отец русского театра» (Ф. Волков)

Майтихинская библиотека

20.04.19

16.00-17.00

Тематический час «Дом для сказки» (областной театр кукол)

Берзихинская, Троицкая библиотеки

20.04.19

17.00-18.00

Литературный час «Великий русский драматург» (А.Н. Островский)

г. Кострома, ул. Советская,73

ОГБУК «Костромская областная универсальная научная библиотека»

20.04.19

13.00-15.00

17.00-20.00

 

 

 

 

 

 

17.00-20.00

17.30-20.30

17.30-20.30

 

 

 

20.00-20.30

Конкурс чтецов «Театральная весна» (ТЦ Коллаж)

Мастер-классы:

- картины из шерсти;

- изготовление закладок;

- «Моя буквица»;

- кукла-оберег;

- гончарная мастерская «Свой круг»;

- украшение блюд праздничного стола.

Вечер памяти Шарля Азнавура

Бал историй в библиотеке

-спектакль областного театра кукол;

- шоу мыльных пузырей

- творческое объединение «Понедельник»;

- ансамбль «Казачий стан»

Выступление хореографического коллектива «Танцуют все»

г. Кострома,

Кинешемское ш.,33

 

 

 

г. Кострома, Симановского,40

ОГБУК «Костромская областная библиотека для детей и молодежи им. А. Гайдара»

20.04.19

16.00-20.00

 

 

 

 

«Космонавтика для детей»

«Темная материя»

«Азбука театра»

Волшебный мир театра

 

«Открой волшебную дверь»

Волшебный мир театра

г. Кострома, ул. Некрасова, д.1а

ОГКУК «Библиотека-центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению»

20.04.19

13.30-15.00

 

15.00-16.00

16.00-16.00

 

16.30-18.00

 

 

18.00-20.00

Интерактивная игра-викторина «Всего ты мира не узнаешь, не зная края своего»

Кроссворд-бой «По улочкам и закоулочкам»

Литературно-музыкальная композиция «Милый край, родные дали»

Онлайн-встреча с отделом незрячих и слабовидящих ЦГБ им. Л.Н. Толстого (г. Севастополь) «Костромскому краю юбилей»

Час кино.

Некоммерческий показ художественного фильма «Жестокий романс» с тифлокомментариями и субтитрами для инвалидов по зрению и слуху.


Новости