Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В регионе будет создан новый туристический кластер «Галичское Заозерье»

Пятница, 11 февраля 2022

перспективы развития территории вдоль Галичского озера обсудили накануне

«Галичское Заозерье» - так называется новый туристический кластер, который будет реализован на территории Галичского района. Инициатор проекта – меценат Всеволод Розанов представил в администрации региона концепцию развития территории. Совещание прошло под руководством Сергея Ситникова.

В настоящее время город Галич активно развивается. Сейчас здесь завершается строительство крупного фанерного комбината «Сегежа групп», на котором будут заняты более 600 человек. А учитывая лесозаготовку – свыше тысячи.

Сергей Ситников отметил, что развитие современного производства потребует создания комфортной инфраструктуры, в том числе, для отдыха людей.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
С учетом того, что серьезные экономические изменения в самом Галиче уже начались, и дальше будут продолжаться, причем стремительными темпами, уже сегодня растет необходимость в хорошей гостинице, ресторанах, базах отдыха, спортивных мероприятиях высокого уровня. Поэтому задача сделать всё возможное, чтобы вместе с этим появлялась современная инфраструктура города, в том числе, спортивно-туристическая.

Проект «Галичское Заозерье» направлен, в частности, на развитие активного туризма. Здесь есть все условия для проведения лыжных гонок, велогонок, забегов по пересеченной местности, соревнований по рыбной ловле, создание эко-троп различной протяженности.

К слову, уже 13 марта в Галичском районе пройдет вторая лыжная гонка. В прошлом году в ней приняли участие 150 спортсменов, сейчас на старт уже зарегистрировались более 500 лыжников. Кроме того, как отметил Всеволод Розанов, планируется строительство гостиницы, кафе и ресторанов, организация пляжей, причалов, сувенирной торговли.
Всеволод Розанов, инициатор проекта «Галичское Заозерье»:
Проект реализуем именно в Костромской области, в городе Галич, и для этого много причин. Для АФК «Система» важен близкий к идеальному инвестиционный климат, который создан администрацией Костромской области. Есть и некий личный элемент. Мои предки родом из Галича. И для меня было важно реализовать инициативы, связанные с развитием этих территорий.

Сергей Ситников поддержал инициативу по развитию туристического кластера в Галичском районе. Глава региона поручил своему заместителю Юрию Макову создать рабочую группу по подготовке к реализации проекта.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 4446
Дата первого показа: 11.02.2022 10:06
Новости