Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области резко возрос поток туристов

Вторник, 20 сентября 2022

на это повлияли развитие железнодорожного сообщения и программа кэшбека

За январь - июнь текущего года Костромскую область посетили 586,4 тысяч человек, сообщает СМИ44 пресс-служба областной администрации.

Это на 79% больше по сравнению с 2021 годом.

Самые популярные туристические направления – Кострома и Волгореченск, а среди малых городов – Галич, Нерехта и Макарьев.

Особенно велик прирост туристов из Республик Марий Эл и Дагестана.

На увеличение туристического потока повлияло развитие железнодорожного сообщения между Костромой и Москвой. За восемь месяцев на электропоездах «Ласточка» перевезли 256 тысяч человек. Свою роль сыграло и возобновление авиасообщения до Санкт-Петербурга и Казани. Росту посещаемости региона способствует и кешбэк – проект Ростуризма по стимулированию внутренних туристских поездок. В программе принимают участие 32 организации – гостиницы, санатории, туроператоры. В зимний период гостям, которые бронировали в регионе отели и санатории, возвратили 12,2 млн рублей.

В настоящее время в Костромской области работают над созданием центрального органа власти в сфере туризма – комитета по туризму.

Как отметил глава региона Сергей Ситников, главной задачей комитета должна стать межведомственная координация:

Задача комитета - межведомственная координация и развитие туризма. Чтобы развивалась инфраструктура, велось своевременное информирование, добавлялись дополнительные фестивали, шоу-программы. Ставьте задачи через подготовку распорядительных документов администрации региона.

Фото с сайта moya-planeta.ru
Просмотров: 6438
Дата первого показа: 20.09.2022 18:24
Новости