Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Над Сусанинским болотом летят журавли…не один и не два, сотни…(ВИДЕО)

Понедельник, 31 августа 2020
Над Сусанинским болотом кружат сотни журавлей

Уникальные кадры сняли очевидцы в Сусанинском районе Костромской области.
Неподалеку от знаменитого Исуповского (Сусанинского) болота кружат сотни журавлей.

Завораживающее зрелище: благородные птицы рассекают небо по какой-то своей особой траектории, выстраиваясь в танцующие хороводы.



Костромичи, записавшие это короткое видео на телефон, полагают, что одновременно над ними пролетали около четырехсот журавлей.



Причем, конкретно эта стая летит над Костромской областью хоть и транзитом, но все же с остановкой. Также как весной перелетные гуси собираются в Кологривском районе в пойме реки Унжи, редчайшее природное явление зафиксировано в эти дни в радиусе сотни километров от Костромы. Журавли ночью отдыхают на Сусанинском болоте, а днем - кормятся на полях.

«Такая концентрация журавлей в Костромской области большая редкость, - рассказал информационному порталу СМИ44 начальник охотуправления департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Простов. - Обычно журавлиные стаи мы наблюдаем по 5-7 голов и на пару недель позже. Сейчас тепло, корма много, птица сконцентрировалась на болоте и полях. То, что мы видим на этих кадрах в Сусанинском районе, конечно, уникальное явление».



Просмотров: 3411
Дата первого показа: 31.08.2020 19:05
Новости