Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На базе конезавода «Медведки» будет создан туристический кластер

Суббота, 20 ноября 2021

в администрации региона обсудили меры по развитию комплекса

В администрации Костромской области обсудили меры, которые позволят создать на базе конезавода «Медведки», расположенного в Сусанинском районе, туристический кластер и привлечь туристов.

Задачи по оказанию поддержки комплексу поставил губернатор Сергей Ситников в ходе рабочий поездки в муниципалитет в октябре этого года. Сегодня уже есть первые результаты.

Так, инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области совместно с Росимуществом проводят работы по включению объектов культурного наследия, расположенных на территории конезавода, в программу развития культуры. Заявка на финансирование проектно-сметной документации направлена в профильное министерство, зарегистрирована и находится на рассмотрении.

Туристско-информационный центр Костромской области занимается освещением деятельности конезавода «Медведки». Информация об объекте размещена на туристическом портале Костромской области и в рекламных буклетах. Департамент образования включил комплекс в реестр образовательных маршрутов.

Кроме того, планируется разработать несколько дополнительных маршрутов в районе трех озер – Медвежьего, Кишинского и Антоновского. Для развития агротуризма также планируется привлечение гранта по линии министерства сельского хозяйства России.

Курировать взаимодействие профильных ведомств и контролировать пошаговое исполнение разработанного плана развития конезавода «Медведки» глава региона поручил заместителю губернатора Денису Гальцеву.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В плане очень много направлений, где необходима координация работы, особенно по участию в конкурсах на получение федеральных грантов. Прошу оказывать всестороннюю поддержку. О первых итогах реализации проекта прошу доложить в конце января.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 4273
Дата первого показа: 20.11.2021 12:11
Новости