МегаФон разработает систему автоматического мониторинга водной среды на Камчатке
МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
По заданным параметрам платформа сможет выявлять предпосылки возможных природных аварий, в автоматическом режиме передавать данные в структуры органов власти. МегаФон обеспечит интеграцию платформы с информационными системами, ситуационными центрами заинтересованных субъектов РФ и федеральных органов исполнительной власти. Соглашение предусматривает также развитие беспроводных и подводных волоконно-оптических линий связи в регионе для экологического мониторинга Тихоокеанского побережья.
В 2021 году МегаФон запатентовал платформу «МегаФон Экология», работающую на базе технологии IoT (интернет вещей). Платформа в режиме реального времени собирает, анализирует и передаёт клиенту и контролирующим органам данные об объёме и составе промышленных выбросов, а также прогнозирует превышение допустимых значений и рассчитывает потенциальную сумму штрафов. В июне 2022 года решение включено в реестр российского ПО.
Дата первого показа: 23.06.2023 08:00
19 марта 20:58
Сначала коллектив, потом учеба: костромской проект признан федеральной инновационной площадкой19 марта 19:00
Холода, а не тарифы: депутаты выяснили причины роста платежей за отопление в Костромской области19 марта 18:00
В Костроме стартовал книжный фестиваль «Читай, Кострома!»19 марта 17:00
В костромском райцентре сторож устроил ночное катание на «Волге» начальника и застрял в сугробе19 марта 16:30
Губернатор поблагодарил костромича, первым заметившего обломки беспилотника у гимназии №2819 марта 16:00
Мечта об иномарке обернулась крахом: костромич перевёл аферистам 2,2 млн рублей за несуществующий автомобиль19 марта 15:00
Костромским ветеранам СВО помогут открыть своё дело19 марта 14:30
В Костроме стартовал цикл профилактических встреч со школьниками по безопасности дорожного движения19 марта 14:00
Костромичи могут посмотреть мультфильм от ЦБ про хомяка, потерявшего деньги из-за ставок19 марта 13:00
Костромичи могут подать документы в вуз через Госуслуги
