Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская областная федерация туризма подвела итоги уходящего года

Среда, 14 декабря 2022

В Энергетическом техникуме имени Ф. Чижова состоялся ежегодный вечер туристов, проводимый Костромской областной федерацией спортивного туризма (КОФСТ), узнал СМИ44.

На вечере подвели итоги Чемпионата спортивных походов в разных номинациях и видам туризма – пеший, горный, вело, водный и автомобильный.

Первое, второе и третье место определили в каждой категории, а также в зависимости от сложности маршрута (от 1 до 5 категории сложности).

Лучшей в классе спортивные походы стала группа туристов под руководством Александра Солнышкова, совершившая путешествие с элементами горного похода по Киргизии и Казахстану.

В группе походов 1 категории сложности (к.с.) дипломом наградили группу туристов под руководством Ольги Семёновой, совершившую водный поход 1 к.с. по реке Юрюзань (Южный Урал).

В велотуризме лучшим стал коллектив под руководством Алексея Сердюкова, совершивший велосипедный поход 3 к.с. по Прибайкалью.

Среди горных туристов – команда под руководством Евгения Кулагина, совершившую горный поход 4 к.с. по Центральному Кавказу.

Горный поход по Республике Алтай 1 к.с. под руководством Андрея Леднева стал лучшим среди пеших и лыжных маршрутов.

Также в федерации выбрали лучшего туриста года, спортсмена-туриста года, судью и участника по северной ходьбе.

За высокие спортивные достижения, популяризацию спортивного туризма бронзовым знаком за развитие спортивного туризма в Костромской области наградили Анатолия Климова. Удостоверение «Заслуженного Путешественника России» вручили Денису Крылову – за деятельность в пользу спортивно-оздоровительного туристского движения и участие более чем в 10 спортивных походах 4-5 к.с.

Традиционно члены клуба самодеятельной песни исполнили лирические хиты под гитару, а костромские туристы посмотрели видеоролики о путешествиях друзей как по родной стране, так и за её пределами.


Фото: КОФСТ
Просмотров: 7053
Дата первого показа: 14.12.2022 08:00
Новости