Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область вошла в ТОП-5 лучших снегоходных маршрутов РГО

Понедельник, 09 января 2023

Проект “Путешествия с РГО” предложил пять сценариев снегоходных маршрутов по России, от Карелии до Дальнего Востока, чтобы насладиться красотой русских просторов и побывать в настоящей зимней сказке. Наряду с Хабаровским краем и Архангельской областью, Костромская предлагает туристам познакомиться со "Сказками Чухломского края".

Бездорожье костромских лесов - настоящий вызов для любителей экстрима. До большинства заброшенных старинных деревень и церквей здесь можно добраться только на снегоходе. Стартовая площадка для экспедиций — лесной терем “Асташово”, резная деревянная усадьба конца XIX столетия, ныне дом-музей, гостиница и центр развлечений. Отсюда путешественникам предлагают отправиться в путешествие длинною в несколько часов или даже дней. Организаторы обещают настоящих квест по историческим объектам - живописный Погорельский терем, старинная церковь в селе Бушнево, усадьба Нероново, заснеженные церкви, спрятанные в лесах, руины древних поселений.

Для самостоятельных туристов эксперты Костромского отделения РГО разработали три снегоходных маршрута по Чухломскому краю, куда также вошли все знаковые точки региона.


Фото: Роман Романишин
Просмотров: 9295
Дата первого показа: 09.01.2023 16:20