Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Горные туры в Дагестан: незабываемый отдых на природе

Пятница, 26 августа 2022

костромичей приглашают на экскурсионные туры

Республика Дагестан, как один из самых живописных регионов России, словно магнит притягивает миллионы туристов из разных уголков страны.

И это не удивительно, ведь трудно найти другое место со столь же живописными пейзажами живой природы, особенно в горных районах.

Отправиться в горы Дагестана лучше всего с организованной экскурсией в сопровождении профессионального гида, который знает всё об истории и современности местных достопримечательностей.

Уникальные уголки живой природы

Горные экскурсионные туры в Дагестан - это уникальная возможность насладиться красотами местных пейзажей, подышать чистым горным воздухом и почувствовать волшебное единение с девственно чистой живой природой. Опытные путешественники, которым уже доводилось бывать в горах Дагестана, особенно советуют несколько точек для посещения.

Прежде всего, это знаменитый Сулакский каньон, который по своему великолепию и масштабам многие сравнивают с легендарным Большим каньоном в США. Благодаря наличию нескольких смотровых площадок, участники экскурсий могут рассмотреть это удивительное по своей красоте место с высоты так, чтобы ни одна деталь не осталась без внимания.

Совершив водную прогулку на катере по Чиркейскому водохранилищу, можно насладиться живописными пейзажами гор с воды. К слову, любители полакомиться рыбой свежего улова, могут посетить местное форелевое хозяйство, отведать вкусный обед и узнать много интересного об искусстве разведения форели.

Ещё одна интересная достопримечательность горной местности - бархан Сарыкум, который не раз становился площадкой для киносъёмок и привлекателен необычным пейзажем песчаных гор.

Разнообразие способов передвижения

Горные туры в Дагестан в сопровождении профессионального гида различаются не только по маршрутам и продолжительности, но и по способу передвижения. На сайте бронирования экскурсионных программ sputnik8.com можно подобрать тур в горные районы республики с автомобильным, водным передвижением, а также посмотреть доступные пешеходные программы одного дня.

Как показывает практика, большинство туристов предпочитают туры со смешанным способом трансфера, который включает в себя передвижение как на автобусах или комфортабельных туристических минивенах, так и перемещение между отдельными локациями пешком, а также водные прогулки на пассажирских катерах и яхтах. В зависимости от количества отдыхающих, можно выбрать групповую экскурсию, отправиться в горы с мини-группой из 3-5 человек или воспользоваться предложениями местных гидов по организации индивидуальных поездок в самые живописные места гор Дагестана на комфортном транспорте.

На правах рекламы

Фото предоставил рекламодатель
Просмотров: 4205
Дата первого показа: 26.08.2022 12:24
Новости