Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

23 туристических проекта Костромской области получат гранты на развитие

Среда, 01 февраля 2023

Об этом сообщает департамент экономического развития, узнал СМИ44.

В 2022 году Костромская область привлекла на развитие туризма дополнительное финансирование из федерального бюджета в размере 61,9 миллионов рублей.

Грантовую поддержку получат 23 проекта. Шесть проектов направлены на создание новых кемпингов, благодаря чему номерной фонд региона увеличится на 100 койко-мест. 17 проектов направлены на развитие и продвижение гастрономического, сельского и активного видов туризма, семейного отдыха. Это создание новых объектов показа, разработка новых туристических маршрутов, аудиогидов, создание пунктов проката туристического оборудования и другое.

Проекты будут реализованы в Костроме, Костромском, Красносельском, Сусанинском и Шарьинском районах. В профильном департаменте отмечают, что на сегодняшний момент уже реализовано четыре проекта. Организации и предприятия сферы туризма приобрели системы радиогидов и поясные усилители голоса, туристское оборудование для организации водных путешествий на байдарках и САП-бордах, комплекты для проведения соревнований по спортивному ориентированию и организации палаточных передвижных лагерей. Также созданы три аудиогида по исторической части города Костромы.

Нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» поддерживает инициативы, направленных на создание модульных некапитальных средств размещения (кемпингов и автокемпингов) и государственной поддержке развития инфраструктуры туризма. 


Фото из архива СМИ44, Национальные проекты России
Просмотров: 10216
Дата первого показа: 01.02.2023 12:30
Новости