Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жители региона отдали мошенникам почти 2 миллиона рублей

Вторник, 30 ноября 2021

костромичи вновь стали жертвами дистанционных аферистов

В минувшие выходные четверо жителей Костромской области попались на уловки дистанционных мошенников и перевели злоумышленникам в общей сложности 1 миллион 700 тысяч рублей.

Самой «щедрой» оказалась 33-летняя жительница Костромского района, причиненный ей ущерб составил 950 тысяч. Потерпевшей позвонил сотрудник банка и сообщил, что на ее имя неизвестные оформили 3 займа и теперь пытаются их обналичить. По указанию банкира женщина взяла в долг точно такую же сумму, а потом перевела деньги с помощью банкомата на указанные злоумышленником счета.

После завершения всех операций собеседник попрощался с костромичкой и пообещал, что кредиты на следующий день будут аннулированы. Вечером женщина пришла домой и рассказала о случившемся мужу, а тот отправил супругу в полицию писать заявление о мошенничестве.

55-лений житель п. Апраксино попался на якобы совершенную попытку взлома личного кабинета в мобильном приложении и отправил накопления в сумме 130 тысяч рублей на «безопасные счета».

Сотрудники УМВД России по Костромской области обращают внимание жителей региона на необходимость проявлять бдительность. Не совершать финансовых операций по требованиям незнакомцев, кем бы те не представлялись.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1132
Дата первого показа: 30.11.2021 11:07
Новости