Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За недобросовестного подрядчика УК поплатилась рублем

Пятница, 17 сентября 2021

суд обязал управляющую компанию возместить жильцам некачественный ремонт

За некачественный ремонт фасада костромской многоэтажки суд взыскал с управляющей компании 370 тысяч рублей. Собственники многоквартирного дома на ул. Магистральной в Костроме поручили своей управляющей компании – «Жилсервис» провести капитальный ремонт фасада здания.

Управляющая компания выбрала подрядчика и перечислила ему аванс - 376 тысяч рублей со специального счета дома по взносам за капремонт. Через год дом должен был преобразиться. Фактически этого не произошло. От жильцов стали поступать жалобы на промерзание межпанельных швов на торцевых стенах.

Досудебная экспертиза доказала, что ремонт сделан с нарушением технологии. В итоге собственники сменили управляющую компанию и обратились в суд с иском о взыскании с бывшего управленца потраченных денег. Экспертиза установила, что устранить некачественный ремонт будет стоить дороже его проведения.

 В итоге жителям удалось вернуть потраченные напрасно средства, отложенные на капитальный ремонт. Жалобы в вышестоящие инстанции не спасли УК от ответственности.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1021
Дата первого показа: 17.09.2021 13:01
Новости