Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За год Костромаэнерго взыскало в суде с неплательщиков более 31 миллиона рублей

Вторник, 05 февраля 2019

в производстве находится еще более 100 исков на 317 млн

В Костромской области в филиале ПАО «МРСК Центра» – «Костромаэнерго» подведены итоги работы в 2018 году по взысканию дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии.
Важным направлением данной работы стала претензионно-исковая деятельность.

За 12 месяцев специалистами правового блока Костромаэнерго передано в суд 251 иск о взыскании дебиторской задолженности на общую сумму более 330,9 млн. рублей. По 307 делам, включая иски, направленные ранее, вынесены решения о взыскании в пользу предприятия 31,2 млн. рублей.

Судебным приставам в этот же период направлено 160 исполнительных листов на общую сумму требований в 41,1 млн. рублей.
 В настоящее время в производстве судов различных инстанций находится 108 исков энергетиков к недобросовестным плательщикам на общую сумму 317 млн. рублей.

Однако, несмотря на все усилия, уровень просроченной дебиторской задолженности Костромаэнерго остается высоким: по состоянию на 31 декабря он составлял 392,7 млн. рублей.

 Следует отметить, что действия неплательщиков ставят под угрозу надежность электроснабжения потребителей региона, поскольку средства, полученные Костромаэнерго за оказание услуг по передаче электроэнергии, направляются, в том числе, на выполнение производственных программ. Предприятие будет последовательно продолжать работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы, прокомментировали в пресс-службе Костромаэнерго.


Просмотров: 866
Дата первого показа: 05.02.2019 12:41
Новости