Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В области прошли массовые проверки источников пожарного водоснабжения

Вторник, 23 ноября 2021

по ее итогам составлены планы ремонтов гидрантов

В Костромской области прошла массовая проверка гидрантов.

Рейды организованы по поручению губернатора.

На данный момент на балансе муниципалитетов состоит 3140 противопожарных гидрантов и 412 водонапорных башен. Еще 790 гидрантов и 12 водонапорных башен принадлежат ведомственным организациям.

Как показала проверка, большинство источников водоснабжения исправны и приспособлены для забора воды. В 2021 году было отремонтировано и восстановлено еще 18 гидрантов. Дополнительные работы требуются на 177 источниках противопожарного водоснабжения.

Сергей Ситников обратил внимание глав муниципалитетов на обеспечение противопожарного водоснабжения в малых населенных пунктах. Помощь в формировании дополнительных водоемов поручено оказать департаменту дорожного хозяйства совместно с «Костромаавтодор».
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
У нас есть очень небольшие населенные пункты, где вопросы открытых источников водоснабжения до конца не решены. В этой связи прошу помимо той схемы, которая сегодня утверждена ГУ МЧС, посмотреть населенные пункты, где возможна угроза отсутствия воды в период пожаротушения. В этих случаях прошу запланировать работу и до весны провести ее в полном объеме.

Фото с сайта adm44
Просмотров: 785
Дата первого показа: 23.11.2021 09:15
Новости