Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В области поймали за руку более 70 коррупционеров

Понедельник, 22 ноября 2021

размер причиненного ущерба по уже возбужденным делам оценивается в 23 млн рублей

С начала года в Костромской области зарегистрировано более 70 коррупционных преступлений, в том числе фактов взяточничества.

К уголовной ответственности привлечены более 50 лиц, по остальным следствие продолжается, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе областной прокуратуры.

Коррупционеры задержаны в сфере органов государственной власти и местного самоуправления, в лесной отрасли и в госзакупках. Так, бывший начальник одного из учреждений федеральной противопожарной службы подписывал фиктивные акты выполненных работы на ремонт автомашин на сумму более 1,7 млн. рублей.

Главный врач санатория получил незаконные субсидии на в сумму более 1,5 млн. рублей. Руководитель коммерческой организации похитил более 15,6 млн. рублей бюджетных средств при исполнении муниципального контракта.

В настоящее время возбуждено 9 уголовных дел в отношении 8 должностных лиц. Размер причиненного коррупционными преступлениями ущерба по направленным в суд уголовным делам составил более 23 млн. рублей.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 997
Дата первого показа: 22.11.2021 16:00
Новости