Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме улучшилось качество сточных вод

Воскресенье, 29 января 2023

Это произошло из-за общего снижения незаконных врезок, сообщает Роспотребнадзор.

Были организованы рейды сотрудников городского Управления муниципальных инспекций и МУП «Костромагорводоканал», сообщает пресс-служба губернатора.

В результате осмотров 200 частных домовладений на более чем 60 улиц города, обнаружены 11 подобных нарушений. В 8 случаях удалось установить личность правонарушителей и привлечь их к административной ответственности. Все найденные нарушения устранили. Более 100 домов подключены к сетям централизованной канализации.

В профильном департаменте отмечают, что благодаря этой работе удалось улучшить экологическое состояние Волги в границах областного центра. Так, проведённые Роспотребнадзором лабораторные исследования показали соответствие воды санитарным нормам по содержанию химических веществ и микробиологическим показателям. Устранение незаконных врезок позволило впервые за несколько лет открыть купальный сезон. Кроме того, в притоках Волги – реках Чёрная и Белилка – загрязнённость органическими веществами снизилась более чем в два раза по сравнению с уровнем 2020 года.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 551
Дата первого показа: 29.01.2023 15:00
Новости