Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сотрудник Костромаэнерго Андрей Мозохин принял участие в инновационном форуме «Точка развития»

Пятница, 26 ноября 2021

Ведущий инженер отдела эксплуатации автоматизированных систем филиала ПАО «Россети Центр» – «Костромаэнерго» Андрей Мозохин выступил экспертом в работе дискуссионного клуба «Точка развития», который состоялся на базе студенческого конструкторского бюро в Костромском государственном университете.

На инновационном форуме, приуроченном к «Фестивалю науки», делились своими проектами студенты старших курсов специальности «Управление в технических системах», а также отраслевые эксперты от предприятий промышленности и бизнеса.

Первое заседание клуба было посвящено искусственному интеллекту, его возможностям, развитию и применению. Энергетик Андрей Мозохин представил доклад «Интеллектуальная энергетика. Что? Где? Как?», в котором рассказал о достигнутых результатах цифровой трансформации энергетической отрасли и прогнозе глобального энергетического развития, а также познакомил участников клуба с интеллектуальным учетом электроэнергии и современными программными продуктами, способными обработать огромные массивы информации с цифровых счетчиков.
Андрей Мозохин, ведущий инженер отдела эксплуатации автоматизированных систем филиала ПАО «Россети Центр» – «Костромаэнерго»:
Всегда приятно принимать участие в подобных мероприятиях, особенно когда есть о чем рассказать будущим инженерами по автоматизации. Мне повезло вместе с коллегами из разных филиалов ПАО «Россети Центр» принять личное участие в разработке «Прогноза глобального развития энергетики» до 2035 года, и я рад поделиться исследованиями с молодой аудиторией.

В дискуссии на «Точке роста» студенты не скрывали интереса к передовому опыту энергетиков, задавали вопросы, приводили доводы «За» и «Против» применения искусственного интеллекта в промышленности и бизнесе.

2_.jpg

Как отмечают организаторы мероприятия, дискуссионный клуб «Точка развития» открывает возможности для обсуждения насущных в современном обществе вопросов и тем, а также дает шанс поделиться накопленными знаниями и опытом.
Андрей Самойлов, заместитель генерального директора-директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Костромаэнерго»:
Передовой опыт отечественных и зарубежных компаний в области интеллектуальной энергетики дает повод порассуждать о будущем возобновляемых источников энергии, систем накопления электроэнергии. Внедрение и рациональное использование современных технологий невозможно без применения искусственного интеллекта и больших данных. На эти темы нужно дискутировать с широкой аудиторией, в том числе и с молодыми специалистами.


Фото предоставлены пресс-службой Костромаэнерго
Просмотров: 874
Дата первого показа: 26.11.2021 11:03
Новости