Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Служебный пес Аякс привел к подозреваемым в совершении кражи магазина

Понедельник, 19 июля 2021

продовольственный магазин «обчистили» в поселке Поназырево

В дежурную часть полиции обратилась хозяйка продовольственного магазина в поселке Поназырево Костромской области. Придя на работу, женщина обнаружила на входной двери сломанный замок и погром внутри помещения.

С прилавков забрали все: от замороженных пельменей до бритвенных станков. Правда, особо тщательно злоумышленники подошли к выбору алкоголя и взяли исключительно самый дорогой, сообщает пресс – служба регионального управления МВД.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в составе которой был полицейский-кинолог со служебным псом по кличке Аякс. Собака сразу взяла след и привела полицейских сначала к оврагу, куда неизвестные выбросили регистратор видеонаблюдения, а потом и к дому подозреваемых.

Внутри жилища полицейские обнаружили двоих спящих мужчин, пустые стопки, обертки от шоколада и колбасы. В налете на магазин товарищи сначала не признались. Утверждали, что из дома ночью не выходили, а пили самодельное спиртное. Но на дне стопок полицейские обнаружили элитный алкоголь. В итоге гурманы раскаялись в содеянном. Как выяснилось, похищенные продукты и алкоголь злоумышленники спрятали в заброшенном доме, взяв с собой лишь две бутылки коньяка и закуску.

Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.


Фото пресс-службы Управления МВД России по Костромской области
Просмотров: 1349
Дата первого показа: 19.07.2021 20:13
Новости