Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников выразил соболезнования родным и близким ветерана Великой Отечественной войны Василия Самодурова

Воскресенье, 17 октября 2021

Губернатор Костромской области Сергей Ситников выразил слова соболезнования сыну, родным и близким ветерана Великой Отечественной войны Василия Самодурова.

Василий Павлович - фронтовик, офицер, в 19 лет уже командовал батальоном. Награждён тремя орденами Отечественной войны, орденом Красной Звезды и боевыми медалями. Василий Самодуров участвовал в боях по освобождению Украины и Польши, Победу встретил на побережье Балтийского моря, в Штральзунде. Всю жизнь посвятил Вооруженным Силам.

До последних дней Василий Павлович оставался активным участником общественной жизни региона. Проводил уроки мужества в школах, участвовал в общегородских патриотических мероприятиях.

Губернатор Костромской области направил телеграмму соболезнования сыну, родным и близким Василия Самодурова, накануне ушедшему из жизни.

«В нашей памяти Василий Павлович навсегда останется героем, который подарил нашему поколению свободу. И на протяжении всей жизни он оставался жизнерадостным, добрым и отзывчивым человеком. Любовь к Родине, чувство гордости и патриотизма Василий Павлович передавал молодому поколению. Этот труд неоценим. Светлая память о Вашем отце навсегда останется в наших сердцах. Скорблю вместе с вами», - говорится в телеграмме.


Просмотров: 1660
Дата первого показа: 17.10.2021 10:18
Новости