Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Организация похорон: за что нужно платить на кладбище?

Среда, 22 сентября 2021

Французский киноактер Луи де Фюнесс был известным комиком. Любил он пошутить и по поводу серьезных, грустных тем. Однажды последовало его признание: "Я люблю гулять по кладбищам. Там, по крайней мере, встречаешь молчаливых людей, которые никому не перечат". Часто погост называют "самым тихим городом". И каждая могила - это последнее пристанище любого человека. Правда, стоимость может оказаться разной.

За что необходимо оплачивать?

Погребение может проходить четырьмя способами:

  • гробом в новую могилу;
  • подзахоронением в старую могилу;
  • урной с прахом в свежевырытую яму;
  • урной при помощи подзахоронения.

Естественно, в каждом случае окажутся свои расценки. Берется во внимание как сложность выполнения работы, так и дополнительные факторы.

Пол умершего здесь не играет никакой роли. Но надо учитывать, что на кладбище оплата проводится за разные действия.

  1. Удаление растений на участке.
  2. Подготовка ямы под могилу, и зимние расценки выше.
  3. Поднос гроба к вырытой яме от спецтранспорта.
  4. Опускание гроба с покойником в яму.
  5. Закидывание грунта и формирование холма.

А если речь идет о подзахоронении, вначале приходится демонтировать памятник. Здесь все зависит от сложности выполнения данной работы. На протяжении года, пока будет устанавливаться новое надгробие, нужно несколько раз восстановить усадку грунта. По крайней мере это делается весной после таяния снега.

Захоронение и подзахоронение

Когда речь идет о захоронении, то это касается погребения в свежевырытую яму. Это вполне возможно на новом кладбище. Но только сразу нужно решать, каким должен быть участок. Сегодня вполне возможно взять его как под одинарную, так и под двойную могилу. А когда речь идет о подзахоронении, складывается другая ситуация. Как правило, это редко происходит на новом кладбище. Ведь могиле должно быть не меньше 20-25 лет. Только в этом случае получится совершить туда повторное погребение. Но это должна быть могила родственника. Туда повторно можно хоронить покойника любого пола, нет никаких ограничений.

Чтобы все услуги на кладбищенские работы оказались не слишком дорогостоящими, необходимо обратиться за помощью в компанию ООО "Похоронная служба Ритуал". Это надежная компания, которая в Минске считается одной из лучших. Здесь удастся недорого подобрать и заказать как отдельные услуги, так и похороны "под ключ". Предлагаются и разные траурные атрибуты. Достаточно будет только зайти на сайт https://ритуал.бел и оформить заявку онлайн. Там указывается и номер телефона, по которому можно звонить в любое время суток.

На правах рекламы
Просмотров: 578
Дата первого показа: 22.09.2021 08:00
Новости